Слава Богу, ищут его всё-таки далеко не все, большинство ищет возможность просто улучшить своё материальное существование - настолько, насколько каждому это представляется. Те бедолаги, кому затея поиска смысла жизни
всё-таки приходит в голову, в большинстве своём сознательно или бессознательно просто дурачат себя и парят мозги,
поскольку смыслом жизни сам жизнь и является, ибо жизнь - важнейший и непостижимый нашим микроскопическим
сознанием феномен во Вселенной. Быть частицей живого, передать жизнь тем, кто придёт после, - разве в этом нет
смысла?
Философия
Разве скрыт смысл жизни?... почему его все ищут?...
Валерий Кобелев
«Смысл жизни человека»
Тема неспроста
Волнует ум философов, поэтов
И каждый раз в горячие уста
Пытаются вложить они свои ответы.
Смысл жизни человек себе рисует сам,
Кто хочет власти, пользы и богатства,
А кто душой стремится к небесам,
Чтоб с красотой и музыкой остаться.
Смысл жизни – это есть предназначение,
Где всё заложено: развитие, судьба,
Духовность, праведность и к доброте влечение,
Ну, а в реальности за всё идёт борьба.
Смысл жизни в стадном мире - социальный,
Там правит бал авторитарно власть,
Душевности имея минимально,
Она в богатстве утопает всласть.
Квантуется духовность человека,
Он попадает в рабство,
смысл жизни – нуль,
И век его, как жертвенной овечки,
Кончается от страха или пуль.
Смысл жизни человека – Божья воля,
Преодоленья, испытания судьбы,
Стань личностью и добрым, человек, не более,
В борьбе сгорая в пламени любви.
А творчества не может быть без женщин,
Стихов, общения, желания любить,
Без них смысл жизни станет много меньше.
Без Бога, женщин - людям не прожить.

«Смысл жизни человека»
Тема неспроста
Волнует ум философов, поэтов
И каждый раз в горячие уста
Пытаются вложить они свои ответы.
Смысл жизни человек себе рисует сам,
Кто хочет власти, пользы и богатства,
А кто душой стремится к небесам,
Чтоб с красотой и музыкой остаться.
Смысл жизни – это есть предназначение,
Где всё заложено: развитие, судьба,
Ну, а в реальности за всё идёт борьба.
Там правит бал авторитарно власть,
Душевности имея минимально,
Она в богатстве утопает всласть.
Квантуется духовность человека,
Он попадает в рабство,
смысл жизни – нуль,
И век его, как жертвенной овечки,
Кончается от страха или пуль.
Смысл жизни человека – Божья воля,
Преодоленья, испытания судьбы,
В борьбе сгорая в пламени любви.
А творчества не может быть без женщин,
Стихов, общения, желания любить,
Без Бога, женщин - людям не прожить.

Он не даётся готовым -оттого и ищут...
Думала над такими вопросами, почему они возникают у нас в головах, если мы не можем сейчас ( по крайней мере) на них ответить. Смысл в том, что бы "идти" вперед и вверх ( не потому что так кто то сказал) а лишь по тому, что несет, тянет, падаешь, почти ничего не понимаешь.. И единственный возможный способ подняться, это еще и еще что то ощутить, новое ( для себя)

видеть не хотят.
Привычка..)
А разве открыт?
Кто не знает то ищет потому что мошенникам всегда есть что предложить
... ну, не все... Жизнь - процесс. Смысл всякого процесса в его результатах. Так что все очень просто...
Не все. У кого чего нет, то и ищут
да бред это. даже само понятие смысл придумано людьми.
если бы в жизни был смысл, то человеку никогда бы не было скучно, ибо он постоянно был бы занят исполнением смысла жизни.
из за ядра он у всех разный))))))))
Мухаммад Самадов
:-)))
Его не надо искать -это всегда перед нашим взором, даже во сне. Мир дает нам постоянно знаки, как учат нас читать по алфавиту, так и здесь надо их научиться читать
важно иметь заделье, тогда и смысл появится.
Потому что слепые.
потому что некоторые не понимают зачем живут и я такая же, я живу потому что умирать страшно
а нет его ...чего искать а сущность всего - Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом все для человека ...
Смысл жизни... в чем он заключается? Наверное каждый из нас задавался этим вопросом и не раз. Каждый человек понимает это по-своему: кто-то думает что это работа, деньги; а кто-то: здоровье, семья, вера, любовь. Не зря на этот вопрос не могут до сих пор найти ответ, ибо для каждого он свой. Жизнь, смысл жизни, эти заморочки просто эту жизнь усложняют!) Надо просто жить, прожить жизнь так что бы потом не жалеть, и в своей старости было что вспомнить и с внуками поделиться)