Философия
Есть ли такие люди, способные уловить скрытый смысл того или иного фильма?
с течением времени мы пересматриваем и перечитывает- получая уже иные впечатления и эмоции, стало быть -глубинный смысл открывается с разных сторон в зависимости от нашего возраста\и соответственно самосознания\
Ничего страшного, если в фильме или (другом) произведении искусства находится много смыслов, и разных - разными людьми, потому что искусство многозначно и создается не ради истин, а ради образов. Есть немало хороших фильмов с многими смыслами.
Если есть такие люди, которые этот смысл в фильм заложили, то есть и такие, которые этот смыст способны уловить.
Да, они называются шизофреники.
Заур Туаев
Шикарный ответ!!! Спасибо))
Конечно. Вот, например, открытый мной скрытый смысл фильма "Унесённые ветром".

..А вы все ищите истину.... Добрый день! Как говорят-Сто людей-сто мнений.
Но есть такие люди. Конечно есть. Только не основная масса. Такое свойственно очень утонченным и талантливым людям, с не извращенным на свой лад мировоззрением. С большой человечной душой.
Заур Туаев
Добрый день, Светлана! Под своим вопросом я подразумеваю способность понять задумку автора фильма... Причем тут "извращенное" мировоззрение?))
Мне кажется теперь таких фильмов и не ставят. Это было актуально до перестройки-эзопов язык
да, причем, пересматривая фильм с годами, улавливаешь новые нюансы
Конечно есть. Но при условии, что этот смысл в фильме есть :))))
смотря какой фильм...
каждый человек улавливает какой-то свой смысл :)
Может вы имеете ввиду 25-ый кадр, это трудно уловить.
Есть, знаю одного такого. Но это не я.
Сначала смотрю фильм (книгу читаю) , а потом втречаемся за чашкой чая и спрашиваю "А что же я такое смотрела (читала)? "
Вот где кайф, друзья!
Да, и я - такой человек.
Я думаю, каждый из фильма понимает что то для себя...
если такой смысл в фильме присутствует...)