Философия

Высший разум способен уловить мысли?

Ответ придёт в виде мыслей тоже?)
Сергей Артемов
Способен. Отвечает часто через своих служителей.
Полина Косицына-Абдыкарымова
Лучший ответ
Сергей Артемов Нет, он отвечает тем, кого считает достойным.
наверное
Какой еще "высший разум"? Где ты его видишь?
... чудес в природе наукой пока не зафиксировано... религиозная вера в свехъестественное = свобода совести каждого человека и гражданина согласно Конституции РФ... орудием общения людей и их взаимопонимания является естественный язык... экстрасенсорные способности людей слишком спорны ибо не имеют строго научных подтверждений... научно подтверждено явление гипноза (суггестии, в том числе НЛП)... думаю...

совесть (словарная статья)
С’ОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой ~ю. С. нечиста у кого-н. Со спокойной ~ю делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует ~). Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность). Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся).
• Свобода совести (офиц.) право исповедовать любую религию или быть атеистом.
На ~ (сделать) (разг.) добросовестно, хорошо. Сработано на ~.
Для очистки совести (разг.) чтобы не обвинять потом себя в чём-н.
По совести, по совести говоря, вводн. сл. говоря откровенно.
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).

язык (словарная статья)...
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.
3. ед. ч. Речь, способность говорить. Лишиться ~а. Больной лежит без ~а и без движений.
4. Система знаков (звуков, сигналов), передающих информацию. Я. животных. Я. пчёл. Я. жестов. Я. дорожных знаков. Я. программирования. Информационные ~и (в системе обработки информации).
5. ед. ч., перен., чего. То, что выражает, объясняет собой что-н. (о предметах и явлениях). Я. фактов. Я. цветов. Я. танца.
6. перен. Пленный, захваченный для получения нужных сведений (разг.). Взять, привести ~а.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.).
III. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м. (стар.). Народ, нация. Нашествие двунадесяти (т. е. двенадцати) ~ов (об армии Наполеона во время Отечественной войны 1812 г.).
• Притча во языцех (книжн., обычно ирон.; во языцех старая форма предл. п.) предмет общих разговоров. Этот человек стал притчей во языцех.
(Ожегов)
Аркадий Пашков
может ли несуществующее ловить несущественное?
Сергей Артемов Конечно Он существует)
После третьего стакана водки :)