В ней есть бесконечное число планет-близнецов Земли, на которых есть наши люди-близнецы. Хотя они могут немного отличаться от нас. Мы можем представить себе это отличие. Например, другой цвет волос или другой жизненный путь.
Если Вселенная бесконечна и в ней есть бесконечные варианты мира, то все, что вы можете себе представить - существует на самом деле. Если всё, что вы представляете, существует на самом деле, то значит, это не представление, а ЗНАНИЕ?
Философия
ПОПРОБУЙТЕ УЛОВИТЬ МЫСЛЬ. Вот говорят, Вселенная бесконечна...
Уловил... да, знание.
знания должно быть подтверждено...)))
представления - это домыслы, которые даже могут быть околонаучной фантастикой...
бесконечно малая вероятность обратно пропорциональна бесконечно большой Вселенной...
Не все, что мы себе представляем, разрешено законами Вселенной.
А всех законов Вселенной во всех подробностях мы пока не знаем.
Нет. Что такое знание? Что такое представление? Что такое предположение, ещё не подтверждённое? Скажи, отличия найди, и ответ на вопрос получи.
Леонид Кантор
Ты представляешь себе вариант мира.
Если всё бесконечно, то этот вариант 100% где-то существует.
Если он существует, значит, ты не просто догадываешься, а 100% знаешь, что он есть..
Леонид Кантор
Упрощенно пытаюсь оюьяснить
У неё есть конец
Леонид Кантор
Вопрос философский, а не физический
Меньше знаешь – крепче спишь
Вывод: Жиды бесконечны! Жуть - надежд ни каких в бесконечной вселенной!
Для доказательства либо опровержения Вашей гипотезы не нужны параллельные миры, достаточно совокупности сознаний нескольких индивидов:
Всё зависит от определения понятия "знание", применяемого к образам, которые именуются "представлениями".
Если установить, что "Любой воображаемый образ в сознании, воспоминаемый впоследствии - это знание". Достаточно снова вспомнить любую чушь, пришедшую когда-либо в голову - это уже и будет знание из памяти по такому определению.
Если же установить знание - как некий образ, сохраняемый в памятях выбранного множества людей и признаваемый большинством из существующим (т. е. - истинным), тогда отрицаемые большинством факты НЕ будут являться знаниями по второму определению.
Правильным подбором определений для используемых понятий можно всегда доказать любое из двух взаимно исключающих утверждений.
Например: Я утверждаю новое знание - "Луна - головка зелёного сыра на небе". В первом случае - это сразу - знание о том, что я придумал такой поэтический образ Луны для себя и, соответственно - моё личное знание.
Во втором случае мне будут возражать, что Луна - планета из камня, пыли, а сыра не напасёшься. Но если метафору поймут и запомнят многие или согласятся с такой версией - "Луна из зелёного сыра" станет знанием многих.
Так любую чушь можно специальными способами превратить в знание и вбить в головы большинства людей любого сообщества.
Уловила. Это наверное Миловановы на зоне. Саня вот эту хрень чешет, все на него смотрят. Тем временем Фунтик, пока внимание на Сане, вытаскивает цыгары у сокамерников и свою пачку набивает ;)
Знание (я)... передаются генетически. ВСЕ. Они активируются в школе. Учитель (хороший, не ремесленник) просто помогает нам их ...вспомнить и довернуть! Любые фантазии это "пока не реализованые знания" и иногда лучше им такими оставаться (первый параграф робототехники :"робот не может причинить вреда человеку (ибо им создан)",об этом позаботился Создатель.