Философия
вселенная бесконечна, или нет? Бесконечна ли вселенная, и если конечна, то что за пределом её конца?
Кто знает. Есть, конечно, видимая граница Вселенной, находящаяся на расстоянии 15 млрд св. л. Но никто не знает, что за ней. Одни выдвинули версию, что за ее пределами - иные миры, вторые - что на ней замыкается Вселенная, а третьи - что дальше пустота.
Новое начало.
Изучай Веды в частности Шримад Бхагаватам .Там описывается наша вселенная описывается из чего состоит оболочка нашей вселенной и что находится за её приделами .
это не имеет значения, ибо никак не влияет на твою жизнь и на твою смерть. . давно пора понять... Как сказал Пумбо Тимону -Это серебрянные гвоздики, прибитые к небосводу...
за её пределами - другая Вселенная
Вселенная конечна, как и любое другое создание. За ее пределами другие Вселенные.
Бесконечность Вселенной определяется:
Вариант "Азъ" -- насколько фантазия играет
Вариант "Буги" -- доколе яйца позволяют
А ты что, на слово поверишь обитателям "ответов"?
конечна но безгранична, 3-сфера же
Над этим вопросом много лет ломают голову ученые со всего мира. Есть разные теории, однако для доказательств еще не все условия существуют, если очень интересует этот вопрос достаточно посмотреть несколько серий научных фильмов: "Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом", "Как устроена Вселенная"
Материальная Вселенная бесконечна, НО за её пределами находится духовный мир. А вообще, человеческая мудрость: "Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая". Иакова 3:15 http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Иакова/3/#v59003015
Если бы я знал то управлял миром.