Философия

Где нужно копнуть для обнаружения скрытых смыслов?...

Где ни копнёшь - на скрытый смысл тотчас наткнёшься,
дай боже сил переступить через его порог.
А там, глядишь, и сам тем смыслом обернёшься.
Поэтому задумчиво копаю между строк...
Aлёна Коваценко
Лучший ответ
Aлёна Коваценко Благодарю Вас.
Там -где сомневаешься...
Maira Adilova
в прошлом
по веревочке с узелками мы идем, узелок, когда то был завязан, к верху дном

копать надо везде. никогда не знаешь, где клад зарыт.
Jora Atamuradov
Юлечка Бардук Правильно.. . у Вас получается!...
в себе
в том и этом мире смысл на смысле сидит и смыслом погоняет, и все смыслы связаны бесконечными смысловыми связями, поэтому стоит только дернуть за веревочку из клубка, и потайная дверь какого-нибудь смысла непременно откроется; всё, абсолютно всё, что нас окружает имеет свой смысл, доводя градус нашего понимания всех этих смыслов до их высшей меры - абсолютного экзистенциального абсурда. Если смиренно пережить эту неотвратимую казнь и вернуться к смыслу жизни после клинической смерти на эшафоте абсурда, смысловая тайнопись жизни приобретет характер занимательной игры с возможностью получать истинное наслаждения от самого её процесса, увлекательного процесса разгадывания смысловых тайн этого вечно бесконечного кроссворда жизни
Юлечка Бардук Ваш ответ тоже лучший!... как жаль, что нельзя давать сразу два ЛО, потому что этот - Зелёному Генриху.. . не могла не отдать!...)
Вы
, я полагаю, социально - админ работник, с замесом достойной стервы, но по годам конечно вы вопреки, и уже вам юность прошла. И всё таки, мне кажется, это не категория психологии для обнаружения скрытых помыслов где копнуть.
Юлечка Бардук Хм.. . очень интересно почитать о том, как видят меня со стороны, спасибо Вам за честность...) )
но насчёт админ. работника Вы точно ошиблись, никогда не была...))
Однозначно, где сабака зарыта!) )
Доброго вечера!))
Артём 4545
Юлечка Бардук Настроения Вам уютного!...)) )
Знать бы где зарыта собака!... (
Копать нужно там, где закопано то. что пытаетесь обнаружить.
Если будете копать в другом месте, то обязательно выкопаете что-нибудь другое..,))
В библиотеке.
Анна Федорова
Для начала неплохо бы покопаться в своем нафсе)) ) Я лично этим сейчас и занимаюсь.
Юлечка Бардук Что такое нафс?...
да нету не каких скрытых смыслов.
На кладбище...?
(((Rusik! )))
Юлечка Бардук Свят-свят-свят!...)))
В корне, там где скрывается двойственная суть. Но не всегда она имеет место быть.
На "ответах"? :)
В постановке вопроса
Андрей Лях
В подсознании - в основном через медитации. А аналитика далеко не всегда помогает обнаружить скрытый смысл.