Философия

Какой смысл рожать детей? Иными словами: какой смысл продолжать человеческий род, который...

...приносит один лишь вред окружающему миру?
Толян Окружко
Когда рождаются дети, они рождаются не для "человеческого рода", не для общества, они рождаются только для родителей и те их любят больше жизни.. . и если родитель думает, заботиться об окружающем мире, то он может научить своего ребенка этому... .
P.S.: проблемы нужно решать, не обрывая будущее, а воздействуя на настоящее...
Александр Елисеев
Лучший ответ
Во вреде и смысл. Человечество должно привести в гибели этого мира (взрыв или что другое) , а после "взрыва" все заново.
Любой вид приносит вред окружающей среде, потому что использует эту среду в своих целях. Банально жрет все вокруг и, простите, гадит. Не надо думать, что люди в этом отношениичто-то особенное. Посмотрите, что бобры делают, например.
Толян Окружко Животные - часть природы. И живут они в гармоини с ней. Человек же был когда то частью природы, но затем самоизолировался от нее и превратился в потребителя и загрязнителя. Он портит атмосферу, засоряет и масово вырубает леса, уничтожает животных ради удовольствия. Ваше сравнение человека с животным некорректно. Человек превратился в чуждый природе элемент, животные же живут с ней в гармонии. И никакого вреда они уж точно не приносят, ибо не переделывают планету на свой манер и живут лишь в мире органики.
так дробится груз который должен поднять Адам, типа не может человечество поднять к святости грех сразу, дробит Он грех Адама на семь миллиардов частей..
Те стоит о шнурке и мыльце подумать - пользу природе сделаешь
обобщать смысла точно нет!
Ruslan Atajanow
Надежда на лучшее будущее.
Александр Я
К сожалению, не помню, откуда это : "Каждая мать, рожая сына, думает, что рожает мессию". Это правда. Надежда есть всегда.
)!(Enja Kovalev
"Надо, Федя... надо... "
Asel Zhanahmetova
Правильно, вот если хотя бы у одного из будущих родителей такие мысли, то такой семье рожать детей должны запрещать. Пусть рожают только полноценные во всех смыслах семьи, тогда людей на планете будет намного меньше, но все они будут счастливы. Вы со мной не согласны?
Aiko Shinarbek
Толян Окружко Это утопия.
Дети -это маленькие солнышки, плоды любви и радости, тем кому можно показать этот мир и передать знания.
Больше слушай, что тебе шепчет враг рода человеческого, ещё хлеще вопрос задашь
Какой смысл каждый день потреблять пищу? Ведь она всё равно переходит на ,,,
Чтобы они узнали чем этот вред окружающему миру обернётся для них, в отместку за вред наших родителей.
Evelina Bogdanova