Философия
Какой смысл рожать детей если всё равно через несколько миллиардов лет всех поглотит чёрная дыра нашей галактики?
Какой смысл вообще жить при такой установке, у меня тоже типа такой была, зачем мне жить если надо умирать. Это пипец просто, я чуть не умер в то время, так как потерял смысл.
Евгений Тихонов
сочувствую
Лиса Алиса
Я тоже такое пережила. в более лёгкой форме - как раз дети не дали в уныние впасть. А пока их поднимала - и новый смысл жизни нашла.
К тому времени- люди переселятся на другие планеты и миры.
Во-первых, никого она не поглотит. Во-вторых, человечество ни при каких обстоятельствах не проживет несколько миллиардов лет. В-третьих, все это не имеет никакого отношения к твоей жизни или жизни твоих детей. Их рожают не для того, чтобы они умерли, а как раз напротив, чтобы они жили.
Дидар Санак
А все ли рожают именно для такой цели?
какой Вы, автор - оптимист - миллиарды лет)
причем тут несколько миллиардов? вопрос в том, зачем рожать детей если дети гарантированно умрут...
А вдруг потомки на карабле смотаются в паралельное измерение.
тем более надо плодить детей. за миллиард лет человечество найдет применение черным дырам. Например использовать ее энергию
наверное, лучше Ваших родителей Вам никто не ответит...:)
Ольга Нагнитченко (Акимова)
не ну ошиблись люди, не значит же что нужно повторять их ошибки )
вот сколько динь-динь не делал, никогда в этот самый мОмент о черной дыре не думал...))) Наверное я какой-то ненормальный?
Чисто для себя. Тебя то и через 100 лет не будет. Так что смотри на рождение детей как на личное эгоистичное удовольствие
До этого времени, при хороших обстоятельствах, человечество сделает огромное количество научных открытий, в числе которых может быть как и поиск новых Галактик с приемлемыми для жизни условиями, так и способность подчинить и приручить силу гравитации, даже в масштабах черных дыр, времени то много :)
Ольга Нагнитченко (Акимова)
ну может 100 лет ближайшие хватит... футурологи весьма оптимистичны https://www.youtube.com/watch?v=WL0Dj50x2Gs