Философия
Черные дыры поглащают материю, белые дыры выбрасывают ее.Возможно ли что белые выбрасывают то,что поглощают черные?
И все дыры, и черные и белые, являются лишь пространственными телепортами?
Скажем так, за пределами черных и белых дыр все не так. А как? - мы не знаем. Там законы сохранения вполне могут и не действовать, мне интуитивно кажется что и не действуют. Скорей всего там этой материи-энергии, правда в другом совершенно виде, в бесконечное кол-во раз больше чем в нашей несчастной вселенной. И что туда вошло и что от туда вышло необязательно соизмеримо. Поэтому и понятие телепорт - придуманное в нашей вселенной вряд ли можно натянуть на происходящее "внутри" космоса.
Еще пришел в голову пример. Если вы вдруг захотите воспользоваться дырами как телепортом и скажем влетите в черную дыру что бы вылететь из белой. То вы не сможете это сделать. Потому как офигеете от происходящего на столько, что захотите остаться там, а не возвращаться сюда.
Minn Ziin
Смотря что там увидишь....вдруг наоборот получится как в фильме "сквозь горизонт"....попадешь в черную дыру, увидишь что там, осознаешь всю бессмысленность жизни и покончишь с собой...
Забудь) Хокинг недавно признал, что заблуждался на этот счёт)
Minn Ziin
Не читал хокинга....а белые дыры открыли израильские ученые
Светлана Юравичус
То, что он признал, что заблуждался, и то, что он заблуждался, - две большие разницы. Как стихи уже написанные и изданные поэту больше не принадлежат. Современная физика - это такая игра сознания, в которой всегда остается не ясным, где теория стала отражением реальности, а где реальность возникла вслед за новой теорией.
Возможно так и есть.. сядя по тому что известно нам ныне (так как на не известном мы не можем ориентироваться) а белые дыры я так понимаю вы имеете в виду то что выбрасывают черные. . Так это это всего лишь газы которые не смогла вместить в свою плотность черная дыра! А по поводу телепортов я думаю это самый верный вариант! Хаос или круговорот даже это всё относительно. . Вроде хаос.. но в тоже время, если брать масштабней то явно виднеется закономерность. Светлых вам мыслей на ночь глядя ))
Minn Ziin
Нет белые дыры, это другое....Такая хрень в космосе в виде облака из которого появляется материя - астероиды, звезды, планеты и тд причем мощным таким безостановочным потоком....ну если интересно набери в поисковике и почитай...
запросто. закон сохранения энергий полностью может оправдать такую точку зрения