Философия
Сингулярность, я понимаю, это центр чёрной дыры, а как вы думаете, может там и пересекаются горизонтальные линии?
Сингулярность, как я понимаю, это центр чёрной дыры за горизонтом событий, а как вы думаете, может там и пересекаются как раз горизонтальные линии? Но, что тогда может произойти при пересечении горизонтальной линии? А может в сингулярности перекручивается, выворачивается всё и время и пространство наизнанку?
Вы просто станете частью плотной материи. Никто не знает о черных дырах, энергиях и материях. Любое, вообразимое нами, слишком мало, чтобы стать в дыре чем-то особенным.
если мы о неподвижных черных дырах то по карте Крускала она состоит из 4 отдельных зон. " из них содержат новые сингулярности, две другие - это наша Вселенная и новый параллельный континуум. Во вращающихся черных дырах - два событийных горизонта - один в другом. Геометрия пространства описанного только теоретически строится по принципу системы, определяемой своими допущениями.
Представьте себе произвольное число астрономов,
выскакивающих из сингулярности, взлетающих
на разные максимальные высоты над горизонтом событий
и снова падающих обратно... (У. Кауфман)
Здесь масса всегда бесконечна!
Здесь время всегда течёт вспять!
Попутные ветры здесь встречны,
А Нуль равен тут числу пять.
Здесь следствие раньше причины,
А "Пи" отрицательно тут.
Здесь в детстве- на коже морщины,
А в старости- зубы растут.
Реальны лишь античастицы!
Пространство замкнулось в себя!
Здесь в прошлом сияли зарницы,
Жизнь в будущем сразу губя!
Здесь мысли и чувства- реальны,
предметы- фантазии плод!
Все новшества здесь тривиальны;
А миг длится дольше, чем год.
(Всё это не сон наркомана,
Курившего на ночь грибы,
А мир геометра Римана,
Замкнувшего вечность в кубы.)
Здесь масса всегда бесконечна!
Здесь время всегда течёт вспять!
Попутные ветры здесь встречны,
А Нуль равен тут числу пять.
Здесь следствие раньше причины,
А "Пи" отрицательно тут.
Здесь в детстве- на коже морщины,
А в старости- зубы растут.
Реальны лишь античастицы!
Пространство замкнулось в себя!
Здесь в прошлом сияли зарницы,
Жизнь в будущем сразу губя!
Здесь мысли и чувства- реальны,
предметы- фантазии плод!
Все новшества здесь тривиальны;
А миг длится дольше, чем год.
(Всё это не сон наркомана,
Курившего на ночь грибы,
А мир геометра Римана,
Замкнувшего вечность в кубы.)
Там даже параллельные линии пересекаются.
А может даже в морской узел завязываются.