Философия
Если решил не продолжать род и не бегать за девушками (а для 98% мужчин это главный смысл жизни), то в чем тогда смысл
жизни?
Избавится от эгоизма
Профессиональное, интеллектуальное, духовное развитие.
Кроме того, для большинства мужчин в наше время,
семейная жизнь - это все-таки необходимая сфера жизни
для того, чтобы достичь успеха во всех остальных сферах.
Беготня за девушками - это потеря времени.
Но семейная жизнь - это школа ответственности.
Постарайтесь увидеть разницу.
Живым же быть лучше, чем мертвым, да? А почему?
Вот я пришел к выводу, что жизнь лучше смерти тем, что живой имеет возможности, которых не имеет мертвый. Пока он реализует эти возможности, ему нравится жить и он не хочет умирать.
А вот мысли о самоубийстве приходят в трудный час, когда человека одолевает депрессия и он думает, будто его потуги бессмысленны, как и вся его жизнь. Такому человеку нужно привести себя в порядок, подкрепиться. Поставить себе самые простые цели и достичь их. Тогда он увидит, что способен на что-то, и снова полюбит свою жизнь.
Абсолютное большинство явлений природы существуют без какого-либо смысла, поэтому совершенно естественно и существование множества людей без всякого смысла, подобно абсолютному большинству явлений природы.
Для 98℅это потребность а не смысл, а если решил не бегать то ты болен...
думаю процентов 99 ил этих 98% стремятся не к продолжению рода непосредственно, а к получению удовольствия, от процесса или же от результата, передачи накопленного опыта будущему поколению. Исходя из этого можно предположить что весь смысл в получении удовольствия
смысл в познании и обретении знания и нужного духовного опыта
как решил, то и смысл. Главное что бы в КАЙФ.
сменить имя на дартаньян и продолжать хвастаться в интернете?)
лучше бегать, получается, и приятно тоже будет ((((