Философия
Господь наказал женщину муками, но дав именно ей продолжать род... так наказание ли это?
Это наша миссия мы для этого пришли в этот мир. Божья мать сына Божьего тоже родила в муках и отдала на муки тем самым показав терпение, страдание, любовь. И ничто муки при рождении по сравнению с теми муками которые происходят когда уходят дети из жизни матерей. А по сему счастье материнства это великая сила безкорыстной любви и дана нам грешным женщинам.
Это истинное счастье... и вообще, женщинам получше живется..))))
Танечка
)))) так что ж тогда просите равноправия? или для нас стараетесь, желая поделиться лучшим?))))
Люди, и М. и Жо, наказывают себя сами отвращением от Бога и непослушанием. Отец, продолжающий любить своего больного непослушанием ребёнка, берётся, после словесного воздействия, за ремень, при упорном непослушании. Не хочет, но "надо, Вася, надо! " Кто же тут кого наказывает: ребенок отца, или наоборот?
наказание в том, что "в муках".
Вопрос продолжения рода для меня лично - сложно для понимания. Я вот думаю, а зачем это нужно вообще.
Танечка
думаю со временем поймешь...
Женщина изначально была предназначена рожать детей, наказание - то, что в муках. Если бы не согрешили - рожали бы легко и безболезненно.
Танечка
не думаю, просто в двоем бы жили в раю, не зная правды жизни
Нет, я не считаю это наказанием-это женская участь, быть матерью это счастье для женщины.... Мужчины не могут проявлять столько своей любви и привязанности в отличии от женщины. По этому именно женщины...
Просто мужины таких мук бы не вынесли, а кто-то ведь должен продолжать род.
Это боль созидательная, а поэтому не несет долгих эмоциональных переживаний и быстро забывается! Я кесаренная, поэтому вместо мук родов я помню как болит шов и стакан касторки на голодный желудок! Кесаренная дважды, и если бы можно было, пошла бы еще не один раз! А вообще кто-то сказал, что в МУКАХ рождается ИСТИНА. Наверное неспроста!
Это - счастье! Просто метод "кнута и пряника",