мм, ну как бы все просто ...как и у любого другого животного, у человека есть инстинкт продолжения рода, а это мощная штука
P.S. все эти "надежды" и т. п. просто доп. способ поипсти себе и другим мозг) ...как например: едим мы чтобы жить, а не получать от еды удовольствие ...последний фактор может и приятный, но второстепенный и по сути совершенно не обязательный
Философия
зачем люди продолжают род? неужели все надеются что у их детей не будет страданий))
СТ-РА-ДАНИЕ- дание Ра, путь к дховному очищению, путь к Богу. Не познав зла, не познаешь и добра. Надеются, что страдания всё- же будут.
В юности мы об этом не задумывались = просто полюбили. поженились. родились дети (трое ). Но с какого-то момента я вдруг взялась за осмысление своей родословной, и оказалось, что в конце 1789го жил мой дед Матвей, потом его сын Теодор (идр), потом был Алоизий (идр), его дочь Эмилия
и была моей мамой... теперь я сама 5тикратная бабушка. И сегодня (именно) мне исполнилось 70.Все мы живые люди и все болели - трудились - страдали - теряли своих иЖИЛИ ДАЛЬШЕ.. .
Всё может быть. Но ...не прервется та нить, которая связывает прошлое - нынешнее и -будущее. Удачи и доброты вам для жизни. Ирена.
видимо надеятся.
Это великий парадокс атеизма. Никто не знает, зачем рождается, живет и делает детей.
только слабые люди принимают жизнь за страдание. Люди продолжают род, чтобы оставить след после себя, чтобы в ребенке воплотить все самое лучшее своё и передать ему опыт прежних поколений. чтобы он приносил радость миру и был счастлив сам. ведь лучше родиться и проходить испытания, чем не жить вовсе
Александр Кукушкин
ахаха
Андрей Пивень
бред