Философия

Неужели наша судьба это боль и страдания? Неужели для человека ничего другого не предусмотрено?

Диана Лойко
Бог создал человека прекрасно и поселил его в красивом саду. Страдания и боль не входили в замысел Бога для человека. Хотя у Бога есть причины допускать сейчас зло, он обязательно приведет свой первоначальный план в отношении людей. В Библии о будущем сказано: И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни боли уже не будет. Ибо прежнее прошло
Петрос Григорян
Лучший ответ
Петрос Григорян Спасибо, это было в публикациях Свидетелей Иеговы. Бесплатный сайт jw.org
Предусмотрен Рай. Но человек отчего-то часто выбирает ад...
Вот если бы люди не грешили, до сих пор в Раю бы жили!
Диана Лойко Вот если бы... То до сих пор бы... В Вашем ответе слишком много "бы".
Эх, Рубль...
Все зависит от того, как вы принимаете информацию и как ее передаете...
Человек все время почему-то предпочитает жить в театре трагедий или комедий...
Вот с чего вы взяли, что человеку обязательно нужно страдать и нести боль в себе? Со своей жизни... если так, то это не показатель...
На свете живет множество людей, которые радуются жизни... умеют ее любить... ценят каждую минуту даденной жизни...
Adik Crunk.vol2
почему ничего? есть еще кайфы в моменты передышки между страданиями.
тут простая математика, неприятных очучений в разы больше чем приятных, и добиться их легче
Дом И Сад
Человек может ВСЁ. Но не осознаёт этого. Пока...
Совсем нет. Сатана оставляет человека в отчаинии. Настоящие верующие никогда не сталкиваются с этой проблемой.
Alenka _Serebrusha_
Это видимо ваша судьба. Если выйти за пределы христианского мира, то там можно найти и добро, и любовь, и радость
Диана Лойко Выйти за пределы христианского мира? Это как? Принять другую веру, или уехать в нехристианскую страну?