Философия

Философы! Для чего мы продолжаем Род Человеческий?

Может Земля не опозорится окончательно в глазах разумного Космоса.
Ольга Исмаилова
Лучший ответ
пока философы думают тупые размножаются
Теймур Поладов
а философы не продолжают.. . они для начала с собой разбираются))
А что, есть другие варианты? А для чего - ну, так уж исторически сложилось, помнится, Яхве как ни сотворит какую тварь, так наставляет - "плодитесь и размножайтесь"... Вот и плодятся все и вся, не задумываясь. Смысла в этом - ровно ноль, да и никто, кроме безбашенной обезьяны, над ним не задумывается...
Для того что было
Для того, чтобы уничтожить род.. и всё,к нему прилагающиеся
Юля Винарчик
А это не мы продолжаем Род Человеческий, от нас ничего не зависит. Бог управляет этим процесом, он создал мужчину и женщину с её способностью к деторождению и чувством материнства, однако не все пары имеют детей, иногда годами здоровые и благополучные пары ждут детей, а если своих не бывает, берут из дет. дома.

"От страха смерти я, -поверьте мне, -далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её,когда наступит срок. "

"Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один-и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни.. .
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! "

"Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней. "
Омар Хайам.
Дмитрий Беляев
программа такая ...
Мы продолжаем род человеческий, поскольку это заложено в нас природой. Ну и вообще, сам процесс приятен.
Поддерживаю вышесказанное и добавлю: В. В. Путин сказал что нужно его продолжать, и денег пообещал!