Философия
Как привить ненависть к войнам и насилию роду человеческому .

В диалектически воспитанном обществе это естественное состояние война каждого с каждым ради мира. Поэтому человек сам втягивается во всякие войны, а надо любить мир и втягиваться в созидание. Вбирать тех, кто созидает, а не зовет на новые войны.
Не надо прививать ненависть, надо любить мир. Тогда и появится искреннее возмущение в отношении войн и насилия.
Доброго вечера! Мира и любви!
Никак-ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ — один из основных законов диалектики.
Стать пацифистом.
для этого сначала придется научиться правильно составлять окончания слов в предложениях
Да? а про ВПК ты забыл?
Они любят прибыли триллионами.
И людишки там мясо.
Они любят прибыли триллионами.
И людишки там мясо.
Ненависть и насилие человека к человеку складывалась с момента зарождения жизни на земле, но сначала это было необходимо для выживания .Затем породило привычку быть первым (лидировать) и подчинять. Путём захвата и насилия более слабых и укоренилось. Стало таким же естественным как воздух .Теперь нужно изменить сознание всему человечеству но как? Только осознанным путём .Проще дать помереть планете .Согласна что это ужасный сценарий .Но по другому никак. Это к сожалению беда всего человечества. Кто то сидит на золотых унитазах а кто то не имеет своего угла.
Ненависть это тот же негатив, он лишь наращивает это. Негатив + негатив больше негатива. Нужно прививать позитивное а не негативное, не борьбу а созидание.
Как бы вы не прививали, всем по барабану