Философия

Неужели Бог забыл, что мы его дети?

• Говорят, что одна ласточка пожирает ежегодно десять миллионов насекомых. Наличие этих насекомых я расцениваю как пример поразительной щедрости Творца
в заботе о жизни своих творений.
(А. Бирс, "Словарь...")... думаю...
Юлия Мокроусова
Лучший ответ
Он это -никогда не забывает.
Наталья Сызко
Он от таких детей дебилов давно отрекся.
Оля Плохута
А разве ты вспоминаешь о нём когда тебе хорошо, ты хвалишь его прославляешь
Разве ты его преданная ?
Aрстанбек Dairov
Нет. Это мы забыли, что Он отец наш.
Нет, напротив Он хочет чтоб каждый из нас в конце концов вспомнил о нём, и начал ни медлить.
Мы, его ошипка молодости
В семье не без урода, зачем обо мне помнить. Забыл ли он, не знает никто. А должен ли он вообще? Кому же? Люди только рассуждают, что они все знают. Никто не знает о боге. Кто вообще распространил эту мысль, Древняя Греция, Ближний Восток... А может, все это выдумала Человеческая Мысль, и в реальность ничего не воплотили. Есть вероятность, что всё Непознанное и есть Бог. А есть вероятность, что Бог находится очень далеко отсюда и Никогда не вернётся. И собственно, а кто мы такие? Чего мы ищем от него, и совпадает ли это с тем, что он может, ведь Человек Разумный не будет просить у художника спеть ему песню, а у банкира проконсультироваться о своём здоровье. Я придерживаясь той позиции, что я Ничего не знаю о Боге, и собственно о том, есть ли он, и я могу только Предполагать, не пытаются ли распространители информации о том что "Бог есть" просто задурить башку обычному человеку, или я действительно должен в это поверить.
Нет. Это мы забыли, что он - наш отец.
Ваня Поляков
Нет Он просто тут не живет