Философия
Неужели Бог создал человека, чтобы издеваться над ним?
Бог что ли совсем от власти зажрался, если человек делает-то что ему не нравится, он наказывает его. И что это помогает??? По моему от физического насилия человека не исправишь. Тогда в чем смысл его наказания????
Смысл его наказания в том, что он одарил вас мыслительным аппаратом, которым вы сами себе и устраиваете наказания.
Яркий пример антропоморфизма - когда животному, предмету или явлению приписывают человеческие качества. Как видим, далеко не лучшие. Ну и нафига столько тысячелетий эволюции, столетия каких-то там философских изысканий, если в мировозрении опять скатились до первобытно - общинного строя.
истинно так! )) Хотя таким нехитрым способом тоесть ограничениями Бог выделил нас от животных )) Животным то можно всё ))
Бог безумно любит человека, на столько, что дает ему право выбора на свои поступки. А человек уже используя это право, совершает действия самостоятельно, благодаря своему уму и интуиции. Хорошие-получает хорошее в ответ, плохие-получает испытания в ответ. Вот и весь секрет.
Над ним его бог и также издевается над ним, а он над нами.
сто процентов, если верить в него.
создал, дал возможности, но ограничил их =))
Странный вопрос. Чем вас Бог обидел? Когда некого винить в собственных неудачах начинают обвинить высшие силы. Мы сами творцы своей судьбы. Вы же не вините родителей за то что они дали вам жизнь в этом жестоком мире?
Верующие называют это любовью. Чем больше человек мучается, тем больше бог его любит. "Кого люблю-того испытываю" Когда мне это обьяснили я была в шоке! Пусть тогда лучше не любит, чем так.