Философия

Если бог создал нас, кто его создал? Если его кто-то создал, то кто его создал?

если так продолжать, то можно понять, что бога нету и мы одиноки ))))поняли?
если его никто не создавал, то он "постоянный феномен",существовавший всегда.. . а как тогда он создал "непостоянные феномены" Из постоянного не может возникнуть непостоянное.
пойду напьюсь
Анна Шашкова
Лучший ответ
Среди нас долго ещё будут приматы.
Сергей Мун
Совсем не обязательно всё должно быть кем-то создано. Может происходить и самовозникновение, и самозарождение. Для этого была первооснова в виде эфирообразования, которая несла первую мысль. Она начала закручиваться по спирали во всех направлениях. Эта спираль строилась по законам, известным сейчас нам как ряд чисел Фибоначчи. Каждый виток спирали рождал новых сущностей — помощников Бога.
Вначале Бог себе в помощь создал искусственно выведенный осмысленный разум, ведь взять его извне было неоткуда, кроме как множа самого себя. Таким образом, Он создал Первозданных, названных так потому, что они были первыми. Можно считать, что они были созданы Богом делением самого себя. А дальше уже надо было не делиться, а растить себе подобных и воспитывать их, чтобы начать собирать духовную массу, взращённую с низких уровней существования. Они представляют именно те силы, которые должны управлять целым рядом работ, в которые не нужно вмешиваться Богу. Здесь уже идет процесс отдачи, обмен энергией, как у людей: сначала родители детям, потом дети родителям.

Ноокосмология
Sasha Raximov
Анна Шашкова Ноокосмология — это современная научная система мировоззрения, которая придумывает объяснения как устроен мир.
Не катит.
да Федька вон в кандейке сидит уже второй цикл, придумывает всяких .
Нас создала природа.
Галия Канибай
Гульнара Лутфуллина а кто создал природу?