Философия

Почему Бог создал два Светила, а мы говорит только об одном? Не верим Богу? И почему небо называется твердь небесная?

" И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю," (Быт. 1:14-17)

P.S. отвечать пожалуйста по сути, комментарии не по теме будут неуместны и оскорбления ваши будут доказывать вашу тупость... Я прошу, не стоит тут устраивать цирк и самоутверждаться... не позорьтесь!
Нас так часто обманывают в этой жизни, что трудно верить два три или больше -было чего-то и когда-то. В то время как и на одно светило поднять голову чтобы посмотреть некогда. Если так важна вера в жизни человека так надо что-то решать с обманщиками. И я так понимаю что не нам решать раз вера в Бога важней.
Александр Lee
Лучший ответ
Максим Ефремов верно=) говорят знания делают человека свободным... а что если окажется, что в этих знаниям человек поймет, что он создан несвободным=)) вот это ложь так ложь
Из некоторых дошедших до нас древних мифов и хроник следует, что на Земле существовала эпоха, когда Луны в небе над ней не было. Об этом писал в V веке до н. э. греческий философ и астроном Анаксагор из Клазомен пользовавшийся не дошедшими до нас источника, где утверждалось, что Луна появилась на небе позже возникновения Земли. В III веке до н. э. его поддержал греческий философ и поэт, главный смотритель Александрийской библиотеки, Аполлоний Родосский. В сочинении «Аргонавтика» он приводит слова другого философа - Аристотелем ранее упоминавшего в одном из своих трудов о древних обитателях горных районов Аркадии (области на полуострове Пелопоннес), которые питались желудями, а было это в те времена, когда нa небе еще не было Луны».
Максим Ефремов тоже вариант)
Бог создал две тверди. Твердь земная и твердь небесная. Шар в сфере. К гундяю обратись - он порешает.
Анна Кравцова
Максим Ефремов Твердь небесная это что? зачем ты пишешь очевидное? тыкнуть и съебаться тут каждый может... а вот дать развёрнуто, не могут... подпиздыши
вроде как при рождении Земли, было два Солнца .источники-забыты
Максим Ефремов то есть отрицаем тот вариант, что Луна тоже может быть Светилом? как и написано в писании?
Древние жиды думали что небо твёрдое а звёзды там понтатыканы как кнопки в картон поэтому и твердь.
Руся Д
Максим Ефремов а вы думаете, что нынешняя наука вскормлена не на жидах? не поленитесь.... посмотрите национальность большинства учёных... а так же основателей многих направлений в науке...
Как это об одном? Вы что, про Луну не в курсе? А твердь небесная, потому что твердая. Иначе как бы по ней катились Луна и Солнце, и держались бы звезды?
*** Людмила ***
Максим Ефремов не знаю про Луну... просветите, пожалуйста
Земной наблюдатель может безошибочно определять времена года по небесным телам. Когда Бог создавал нашу солнечную систему, он постановил: «Да будут светила на тверди небесной... для знамений, и времен, и дней, и годов». Дважды в год Земля оказывается расположенной таким образом, что в полдень солнце стоит прямо над экватором. Эти моменты называются равноденствием, и во многих частях мира по ним определяют начало весны и осени. В это время продолжительность дня и ночи на всей земле почти одинакова.
[Ernar ]
Максим Ефремов хорошо... несостыковка в том, что я живу в городе... и у на равноденствие далеко не весной... а в декабре или январе, точно не помню... так же и летом... это происходит примерно в июле
Бога не существует
Оля ;)