Философия
Почему Бог создал такой несовершенный Мир?
Почему одни должны страдать за выбор других? К примеру нужно страдать за действия предков, к преступлениям которых потомки не имеют никакого отношения.
Он очень торопился, наделал уродчиков и стал наблюдать за ними, что дальше будет, а потом решил ничего не переделывать, смеяться и потешаться над ними.)))
Лена Есина
Почему он допустил, убийство и насилие, тех же ни в чём не повинных детей?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
... тот, кого люди по недоумению называют Богом, в реальности является законами Природы, представляющими собой содержащиеся во внешней среде людей объекты и естественные их взаимосвязи меж собой... и не более того... история с географией Земли складывается по тем законам (т.е. самоорганизуется)... результат - налицо... неча на зерцало пенять, коль рожа крива!... думаю...

Александр Соловьёв
Должно быть начало.
Ну потому что такие предки,им плевать на своих потомков.А мир совершенный и всем дается одинаковый шанс-какую дорогу выбрать для своего продолжения и возможно совершенному миру не особо нужны потомки таких вот бестолковых предков.Потому они просто вынужденны выживать,а не жить.
Но есть даже в таких случаях среди серости общей достойнейшие люди,которые борятся за будущее и это вызывает уважение.Это очень круто.Возможно настоящие герои могут появиться только в таких условиях.
Андрей Коваль
"достойнейшие люди,которые борятся за будущее и это вызывает уважение"- вот сама сказала.Представляешь, какие у нас будут дети?Ты секси и я джигит))))]
Бракодел
Недостаточно опыта было у нашего бога в создании миров, надеюсь следующие у него получатся лучше.
Не с кем было посоветоваться...
А может это поможет как-то разобраться....
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Вас напрягает неизбежность физической смерти?
Лена Есина
Нет, смерти нет. Смерть это всего лишь смена форм одной на другую.
Лена Есина
*кто вы?
Soul Good
Вы мне нравитесь
так нет бога-то
Soul Good
Но вы то есть
Как вы читали??? Бог сотворил мир совершенным, без всякого зла, греха или чего-то плохого. И это совершенство было результатом того, что весь мир подчинялся Божьим законам, подчинялся Его воле....Это все было до грехопадения! через грех в мир вошла смерть болезни и всякого рода не совершенства! поэтому не нужно клеветать на Бога!
Лена Есина
А всезнающий не знал, что последует за грехопадением первых людей?
Михаил Москалев
динозавры от чего сдохли, ведь человека-то тогда не существовало?