Философия

Почему Бог создал человека таким несовершенным?

Виола Бурка
Нас такими не создавали. Мы сами докатились до этого) Сейчас мы находимся в иллюзии и видим всё как во сне. Но при этом всё чувствуем. Проснуться мы не можем, потому что это означало бы умереть. Придёт время, мы проснёмся. Но пока по нашей программе мы должны жить и получать удовольствие от просмотра этого фильма) Но так как мы думаем, что всё реально, то получается в основном страдать.
Татьяна Чемалова
Лучший ответ
... яблоко - от яблони... думаю...
Он его создал совершенным - это со стороны Творца, а со стороны творения этого совершенства надо достичь, чтобы уподобиться Творцу и получить все то благо, которое Он для нас приготовил. Поэтому человек проходит путь развития и исправления постепенно, шаг за шагом, по цепочке причин и следствий, одно за другим принимает разные состояния, пока не придет к полному осознанию, заставляющему выбрать добро и отвратиться от зла. Программа Творца выполняется неукоснительно, увернуться нельзя, это только добавит боль и страдания, но можно ускорить, уменьшив страдания, если знать программу и цель, добавив свои усилия по направлению к цели.
Sabina Mahmudova
Что бы рос, развивался, эволюционировал . а не дергадировал и снова хотел бы вернуться к Богу. Как начали плодиться сразу после рая и до сих пор . Пипец хуже животных. . Уже и яблоку некуда упасть.
С. Тетрис.с
Сергей Гриненко Яблоки!!! В холодильнике!!!! закусь!!!!))))))))))
был бы совершенен, стал бы Богом
Женя Боровус
Совершенно всё было.
Это сейчас всё наоборот Сами Люди создают.
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов, Бандитов Уголовников Рецидивистов, которые насилуют Мужчин в местах лишениях свободы.
Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками и жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
А сейчас всё наоборот тому, как положено, создают в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Elena Burova
Человек совершенен. Но это не означает, что совершенны знания, которыми он пользуется. В них и сидят все проблемы.
Gulmira* Gulmira
Зато с эволюцией всё сходится. Мы обязаны чувствовать своё несовершенство, чтобы совершенствоваться.
Которого человека? Вас? Нас? Но всех нас, присутствующих ныне здесь, на земле, в том виде в котором о самих себе знаем, создали несовершенные родители. Не так ли ?
Бог же, которого Вы упомянули, как раз таки создал совершенного человека, который, в свою очередь, попустительством и нарушением установленного закона причинил себе же вред. Чем и приобрёл себе то состояние несовершенства, которое и передал всем нам, породив и умножив себе подобное.
Так что, упомянутый Бог здесь, касаемо контекстного содержания, вовсе ни при чём.
Иван Ерыкалов
Человека создал не бог а внеземные чуваки из обезьян путём генной инженерии. При этом не ставилась задача сделать его совершенным. Существование бога наукой за 2000 лет не доказано.
Человек абсолютно совершенен, но вот ОБЩЕСТВО, в котором живёт это совершенство, пока не доросло и до процента того совершенства.

Поэтому людям и приходиться быть плохими, потому как хорошие люди попадают в нехорошие ситуации.

Общество через пару тысяч лет будет СОВЕРШЕННО.

Тогда с Вами и встретимся и удивимся, как Вы вообще могли задать такой нелепый вопрос.
Виктор Никитин
даром преподаватели время со мною тратили..)
По образу и подобию своему))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для того, чтобы в процессе совершенствования человеческие Души добывали для Мироздания энергию, устраняя этим его энтропию.
https://akulizm.ru/ezoterika/54-zhizn-eto-filosofija.html
О*
Оксана *
побойся Бога, девственница!
Первые люди ходили в ризах. И человек после грехопадения изменил самого себя