Философия

А почему многие уверены, что женщина ОБЯЗАНА рожать и именно в этом ее предназначение?

Irina Tankovich
Никто никому ничего не обязан.
А какое у того или иного человека предназначение - большинство до конца жизни разобрать не могут)
Андрей Голозубов
Лучший ответ
может и не ОБЯЗАНА, но насмотрелась я на нерожавших 40летних, че то у них с головой не того.... в общем уже и не женщины вовсе. а так полумужуки в юбках...
Сергей Кузьмин
Irina Tankovich я не о старых девах.
А почему на тебя должны работать и кормить (на пенсии) чужие дети?
Сергей Кузьмин ну на пенсию уж втечении жизни можно заработать...
Потому что женщина с ребёнком становится ещё прекраснее...
Irina Tankovich только для того, чтобы выглядеть для кого то прекраснее с ребенком, чем без него?.. А не пошли бы эти ценители прекрасного?.. Нет, я просто интересуюсь
это её потребность, как бы вам не хотелось обратного.
Irina Tankovich да вы-то откуда знаете?))))))))
не уверен --не обгоняй
Сергей Петров
Женщина совсем не обязана рожать! Тут она сама должна выбрать, но вот под старость начнется - "... и никто мне стакан воды не принесет бедной и одинокой".
Тем не менее женская часть репродуктивной функции человека именно "родить", а потому инстинктами (если Вы - атеист) или Богом (если Вы - верующая) женщине заложено - рожать. Насколько я понимаю у каждой время от времени появляется пунктик - о необходимости поддержать демографическую политику государства (Российского в частности, китайское и индийское оставим как неформат к данной теме) . И если этот пунктик засвербит годам эдак к сорока, начинаются проблемы чуть припозднившихся. Вам самой не хочется воспитать хорошее продолжение себя? Или в качестве выхода из ситуации Вам ближе приемный ребенок? Тоже хорошо, но все-таки физиология будет что-то требовать, мне кажется.
А есчё и убирать, стирать и шестерить для мужа, ведь в монастырь пока рано
Tme Toleuoff Что-то больно маленький выбор. С какой стати?
Если она откажется от этого обязательства, то весь человеческий род вымрет..
Irina Tankovich все все равно не откажутся))
Совсем не обязанна, но мне жалко женьщин у которых не возникает такой потребности
Sergey Belikov
Женщина должна сама решаеть, рожать ей или нет.
А почему многие уверены? По тому, что у женщины есть такая возможность.
Это тока в библии мужики мужиков рожали, а в реале без Вас, наши нежно лыбимые, детей у русско язычных мужчин не может быть, Кудаж нам без ВАС?
Tme Toleuoff То есть это исключительно проблемы мужчин ,которые женщина почему-то обязана решать? Напрягите вообразение, вопрос ведь стоит иначе: она может решить эту проблему ,но вовсе не обязана, если не хочет, вот в чем дело
Она не обязана. Но если не Она, то Кто?)
Все в природе для чего-то создано. Так для чего созданы все женские органы?
Ilya Mart
Irina Tankovich это факт. но можно созданным пользоваться, а можно не пользоваться.)) Мужские тоже для зачатия приспособлены, но они ими пользуются не только для этого)))
Ilya Mart Согласна! Но хоть 1 раз они (органы и мужские и женкие) должны сработать на все 100%. Не все ж им в холостую.