Философия
Почему считается, что если женщина рожает детей. То весь смысл жизни у неё в них? Я вот детей ненавижу, хотя женщина.
Что смысл жизни человека получается в размножение? Смысл женщины в том чтобы родить ребёнка, у её ребёнка чтобы родить ребёнка, у ребёнка чтобы родить ребёнка. Что лишний на доказывает что смысла в жизни нет вообще.
Долгое время женщины были в полной власти мужчин, а главным их ресурсом была способность к деторождению. Это было нужно мужчинам - в том числе для выживания, вот и делали из женщин, по сути, инкубаторы. А сейчас - отголоски этого отношения. Все, чтобы заставить женщину выполнять этот тяжелый, изнурительный труд по воспроизводству, хочет она того или нет. Не доросло еще общество до того, чтобы понять, что дети - личное дело каждой. Кто хочет - пожалуйста, но кто не хочет - тех никто не имеет права принуждать, прямо ли или каким-то давлением. В жизни есть еще много интересных занятий, кроме рождения и воспитания детей.
Так считалось пока наука не стала развиваться, она и выявила причины не любви к разным вещам
Значит ты не женщина.
Oraz Resulow
А кто вы такой чтобы судить?
Татьяна Свиридова
Поддерживаю автора темы.
Не считай себя человеком. Ты рассуждаешь аки нелюдь.
И со св. Писанием до сих пор незнакома, очевидно (а оно ж именно для людей написано).
Ты-это все?
Пока это доказывает только два варианта:
- или ты подросток, с низко развитым мышлением;
- или же ты возрастная дура, не знающая любви...
Когда любишь человека, ты настолько соединяешься с ним единой связующей, что хочешь свою любовь продолжить, воссоединившись в ребенке... Это и получается "плод любви", по которому нас потом и "судят"... "по плодам нашим"...
Это психическое расстройство.
Все 3.14дараски, а Вы Д'Артаньянша! ;)
Ты просто не видела эти ручки, которые тянуться к тебе и УЛЫБКУ)
дети это радость.. если не любишь, то и не рожай.. кто заставляет)
Серый &ко
А я не собираюсь им радоваться.
Кривая голова.
и насрать ...
кому то ты нада..
каждому своё
Детей любят вместе с любимым мужем. Немного терпения, и смысл жизни появится :)
Ты тролль
Oraz Resulow
У меня нет материнского инстинкта. Я никогда не смогу полюбить детей.
человеку надо ради чего-то или кого-то жить,
иначе наступает опустошение и бессмысленность жизни
Тогда единственный смысл жизни мужчины- спариваться с женщинами, чтобы получались дети, почему она должна хотеть детей, а он- нет?
Поддерживаю автора темы! Возможность рожать детей - это просто дополнительная возможность занятия для человека в жизни, кому нравится кому нет, только дело воли человека. Те, кто говорят, что рожать - обязан каждый (особенно в нашем перенаселенном мире), всегда не могут конструктивно обосновать свое утверждение. Даже элементарно при вопросе скольких детей обязан рожать и почему именно это количество им уже нечего сказать... Все что они могут сказать как правило - просто какое нибудь оскорблени...
Поймите одно человек в этом смысле- существо свободное (и с позиции православия тоже!)!! И многих это бесит, особенно тех, кто уже имеет детей.. Это обычная зависть.
Kundyz Imanbaeva
Обычно в личной беседе я спрашиваю: А сколько человек обязан народить и почему именно столько?
Т. К. физическт родить то можно человек 10...