Философия
почему люди проживают бессмысленную жизнь, рожают детей, а им не могут объяснить бессмысленность всего прожитого?
Жизнь - процесс. Смысл всякого процесса в его результатах. Способность к достижению результатов зависит от уровня интеллекта. У дураков жизнь бессмысленна. Чем выше уровень интеллекта, тем значимее результаты жизни. Вот так, примерно...
если один человек родил другого человека, то уже прожил не бессмысленную жизнь
не все знают таблицу умножения и не было книг: ни второй, ни синей
Жизнь постепенно сворачивается на нашей земле, поэтому так много бессмысленности.
Слишком много благ цивилизации. Люди разучились быть счастливыми от того, что просто живут, дышат воздухом, пьют воду, видят солнышко.
жизнь -это обыкновенное варево. все варится бурлит кипит мешает съедается выливается опять замешивается и никакого высокого смысла. просто так есть.
а чё, нельзя что ли?
в природе нет ничего бессмысленного. наполнить свою жизнь смыслом-задача каждого.
есть же приятные моменты в жизни, ради которых стоит терпеть все остальное
Смысл жизни в том, чтобы разделить вечную радость жизни с Творцом и своими потомками.
Потому что люди не нашли истинный смысл в своей жизни ...Смысл заключен в духовном, так создан человек. Поэтому искать его следует у Того, Кто эту жизнь дал людям ---у Бога ...
Дети по крайней мере сохранят ваши гены и возможно генетическую память. Остальное не доказано но есть. Не бог конечно.
всегда и во всем есть смысл. Один богат-другой беден, один щедр-другой жаден, все познается в сравнении, одно без другого не может существовать, и вот уж не нам решать как, кому и зачем жить.
скорее, они свыклись как-то, как и вы и я.. . незн, но вот мы еще работам, чобы жить, чтобы есть, чтобы смывать унитазную воду, ну короче ужас
никто не знает смысла жизни родился-умер, между двумя этими датами суета, кто как может так и заполняет этот отрезок времени.
пальма живёт ещё глупее по вашей логике. . и только бьёт от злости людей кокосами по голове
надо просто Жить и Творить Добро

Наши тела - лишь машины выживания и размножения для наиболее устойчивых последовательностей генетического кода. Но знать это не обязательно.
У кого возник такой вопрос, такие люди у кого стакан на половину пуст! Улыбайтесь
жизнь такова милочка, у кого бессмысленная у кого со смыслом
примитивный вопрос