Зачем приводить их в этот театр абсурда, в этот порочный замкнутый круг?
"Даже монета тщательно рассматривается, прежде чем её дадут бедняку, а ребенок выбрасывается в космическую жестокость без колебаний." Петер Вессель Цапффе.
Философия
Зачем рожать детей, если они будут страдать и умрут? Зачем обрекать их на это бессмысленное существование?
ну, здесь довольно весело
Жизнь -это последнее прибежище новорожденного -пусть проживёт её достойно.
Затем, что они будут НЕ ТОЛЬКО страдать - но и счастье и радость испытают неоднократно.
Затем, что ПРЕЖДЕ, чем умереть, они будут ЖИТЬ.
Разве это - не достаточная причина?
Воронова Мария
Нет, не достаточная. Смерть и страдания, затмевают собой все даже самые счастливые моменты и радости. Напротив, все эти ничтожные радости, и счастье, заключающиеся как правило в банальном насыщении материальным и удовлетворении своих животных потребностей и инстинктов, не стоят того что бы жить в этом суетном мире, страдать и умирать.
Правильно, не рожай.
И действительно, зачем твои родители родили тролля!
Вот по тому то рождаемость и падает =)
А если серьёзно, то жизнь не только из страданий состоит, а смерть не всегда трагедия для умирающего. Да и существование не у всех бессмысленное...
Решать за других жить им или умереть это очень плохо и эгоистично.
Воронова Мария
Где я указывал, жить кому-то или умереть?
Не рожай, у тебя и не получится
Воронова Мария
Не собирался. Вопрос был вам адресован.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Душа детей сама решает родиться, это ее выбор, даже если сознание ноет и жалуется, как все плохо. Родители оказывают услугу ребенку, давая ему необходимые стрессы со всей родовой линии и навыки жизни. Через жизнь душа получает бесценный опыт, в этом и есть смысл смертной жизни. Со временем кто-то осознает это, а кому-то придется переучиваться.
Потому разумные люди сначала создают условия для роста и развития детей, а потом уже и детьми обзаводятся.
Воронова Мария
Ни какие условия не дают гарантии счастливой и полноценной жизни, не дают гарантий что человек не родится с каким-нибудь заболеванием, или не умрет преждевременной смертью от чего либо. Но даже в таком случае, если жизнь человека будет лишена невзгод, страданий и болезней если он проживет относительно счастливую жизнь, в здоровье и достатке (подобные индивиды скорее являют собой редчайшее исключение чем правило) - он все равно умрет, и на сколько мучительной будет его смерть не известно.
Чего сразу страдать-то? Как-то грустно стало...
Какие родители - такие и дети. У тех родителей, которые способны воспитать адекватное мировоззрение у ребенка - есть смысл рожать. У нытиков - нет смысла.
Воронова Мария
Под "адекватным мировоззрением", вы подразумеваете стадное "все рожают, и я должен (на)"?