Философия

Рожая детей, мы стремимся к бессмертию. Но мы, неизбежно смертны, потому что рожаем детей? =)

Ольга Бевзенко
Есть разные мнения.. .
Жизнь - это болезнь, оканчивающаяся смертью.
Жизнь - последний шанс, дарованный судьбой, чтобы стать человеком.
Жизнь - постоянный процесс возрождения. Трагедия жизни большинства из нас заключена в том, что мы умрем, не успев полностью родиться.
А какое больше нравится и более соответствует - каждый для себя сам выбирает. И дети здесь не при чем, они просто посланцы в будущее.
Писала до твоего добавления. А в свете добавления - так это просто про процесс ассимиляции и диссимиляции, способа существования белковых тел...
Наталья Близнецова
Лучший ответ
Даруя жизнь ребенку, мы просто продлеваем человеческий род.... но бессмертия нам это не приносит....:) ) и Слава Богу... .

Я подарю Тебе новую жизнь!
Где тебе искренне рады.
Я подарю Тебе новую жизнь!
Где любовь не имеет преграды.

Я подарю тебе новую жизнь!
И построю дворец из сердец.
Я подарю тебе новую жизнь!
Что чиста как хрустальный ларец.

Я подарю Тебе новую жизнь!
Буду вечно её сторожить,
Я подарю Тебе новую жизнь!
И в душе у себя я хранить!
Лена Милютина
я бы к своим еще бы столько же родила, если бы мне смертность гарантировали...
Во завернул (ла, ло) ! Удивил (ла, ло) . Это значит, что я, как-будто мужчина (или мне так кажется), который априори не может родить детей, не рожая их, розовых и симпатичных, стремлюсь к смерти (так хочется-мочи нет!) , но поскольку я родить как бы не старался, как бы себя не уговаривал, сколько бы взяток себе не давал - не смогу родить, я бессмертен (вот и рецепт бессмертия найден - как все великое просто, а тут веками мучились и никак) . Сказка - ты просто сказка+нобелевская премия 200 раз подряд (поделишься?)
Ирина Ясавиева
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Наталья Фуголь
Сказка - зачем такие грустные сказки?))) .
Ну не хочу я думать, что наши предки - бактерии, пусть лучше будут инопланетяне, а чтобы обрести бессмертие родим гениального ребенка- будут потом думать :- "интересно, а какие у него были родители? "))). Вот и примажемся к бессмертию.)))))
Ольга Бевзенко Ну, что ты?! Концовка сказки целиком зависит от вас - ответчиков! =)
Я полна оптимизма!, чего и всем желаю! =)
кто сказал что мы неизбежно смертны? хочу увидеть того человека
Star Golden
Ольга Бевзенко Ты уже это повторил! =)
Ольга Бевзенко Что значит победил? =)
У нас тут не война...=) А коль не понял вопроса - ну...бывает! Не всё ж нам сразу доступно.=)
потому и рожаем что не избежно смертны (1 из причин почему рожаем)
Ayaulym Nurlanbekovna=))
рожая детей мы стремимся только ко одному: выполнить свое основное предназначение
Первая заповедь данная Б-гом человеку - Плодитесь и размножайтесь! И это было еще ДО того как человек стал смертным. Если вы верите в то что человек это потомок обезьяны.... Тогда в Вашей жизни нет смысла сколько бы детей Вы не родили. Я верю в то, что рождая ребенка я (мы) создаем сосуд для души нуждающейся в окончательном исправлении.