Стараются для всех написать общий сценарий жития.
А личность это: 25% - гены, 25% - воспитание родителей (учителей) , 50% - выбор личности (если хотите воспитание на улице) .
Философия
Почему духовное внушает человеку, что "его дети - это не его дети"? Ведь родители почти на 100% формируют детей?
Среди духовных понятий нет понятия собственности. Соответственно, наши дети - не наша собственность. А самостоятельные личности, за формирование которых мы взяли на себя ответственность. И потом, кто эти проценты высчитывал? Из троих моих детей (оставшихся моими друзьями по мере их взросления) ни одного идентичного мне нет. Мальчишек любят практически все окружающие. Но старшего - за то. что "правильный", абсолютно надёжный. А младший - раздолбай, зато добродушный. Девочку немногие любят. За стервозность (кстати, ни я, ни свекровь этим качеством в должной мере не обладали; тут уж моей мамочке спасибо) . Она это прекрасно компенсирует любовью к себе. Короче, ни о каких 100% речи быть не может.
Гасан Махалиев
всё просто в разные периоды жизни мы на окружающее реагируем по разному...
и дочери важно - как на неё реагирует отец!
Это не в том смысле.
Ведь многие родители считают детей чуть ли не своей собственностью и позволяют себе много своеволия. А нужно понимать, что ребёнок - свободная душа и не принадлежит родителям и что у него нужно учиться и выказывать уважение его желаниям и выбору.
А насчёт того, что нужно выполнять родительские обязанности, в том числе и учить ребёнка жизни в обществе - так тут все духовные течения единодушно за.
Только нужно различать духовность и религиозные учения. Это далеко не одно и то же.
Гнать попье палками по жопам из России, а лучше в расход.
Дети выбирают родителей. Генетика вторична. Осознать это, почти, невозможно..
Гасан Махалиев
почему невозможно? возможно!
так родителям проще снять с себя ответственность за ребёнка!)))))
Если рассматривать этот вопрос со стороны тонких материй то все мы дети создателя. Да, генетически они перенимают физические качества родителей. т. к. Два микрокосмоса создают новую ''планету''путём слияния своих материй но не тонких материй. Так устроено мироздание уж. Детей ни в коем случаи нельзя рассматривать как форму собственности. Дети даются нам для того что бы мы помогали развивать их тонкую материю для пополнения опыта вселенной.
Гасан Махалиев
жалко Вас... очень...
а особенно детей ваших
Вы пожалуйста уточните какая именно религия это внушает? Мне кажется что это похоже на буддизм, ведь там нет родственников, просто каждый человек "воспитывается" другим человеком и проходит все тяготы жизни для совершенствования. Для них нет ада, ад на земле люди сами себе сделали.
потому что в детей иногда вселяются в прошлом сильные души которые не терпят их воспитания недоразвитыми родитлями, из таких детей потом выростают великие люди или же маньяки о которых даже родители - хрестиане или алкоголики совсем не подозревали