Философия

Родители отвечают только за несовершеннолетних детей и я считаю это нормой? Совершеннолетний личность

Есть мозг, стоишь на ногах, все ты отделился, ты отдельный и самостоятельный. Вот я заметила, что в Европе за поведение свое совершеннолетние отвечают сами. Никто не говорит родителям, Вы что то должны, не додали, не долюбили, он имеет право на квартиру, где прописан... Никогда не скажут позор родителям, за такого ребенка.
Встал на ноги, совершеннолетний, за поступки отвечаешь сам и никого не обвиняй в своих поступках.
Так вот у меня вопрос .
Почему в других странах подтягивают родителей отвечать за поступки тех, кто решил так поступать сам, будучи совершенно свободным решать, как поступать?
Не одну корову не обвиняют в агрессивности быка, которого она родила. У него свои отдельные мозги и свое тело, своя жизнь, свое стойло.
...на то, что бы кого-то обвинять, есть Уголовный Кодекс страны проживания.
давайте для простоты ему следовать.
Dima Zhuk
Лучший ответ
Виталий Комиссаров Я к тому, что передачи Украины и России подтягивают пожилых родителей, что бы обсудить поведение детей, у которых уже есть дети и им по 40, 50 лет. Это пипец какой то. И ещё умудряются этих несчастных пенсионеров в чем то обвинить.
Многие дети, особенно сыновья, хоть и совершеннолетние, но вечные дети.
Светлана Печий
таки то коровы))
я то же так считаю, с 18 лет отвечай за свои поступки
вопрос то в чем?

это уже дело семьи.. что и как делать..
помогать кому не помогать..
в.. европе вот говоришь..

да брось..
там то же есть .такое..

особо у приезжих..
а про клановую систему.. я вообще молчу..
Дамир Муханов
Кто кого подтягивает? Уже с 14 лет человек отвечает перед законом сам, с 16 лет выбирает сам с кем трахаться, с 18 лет ему дают автомат и учат убивать.
Вы о чем вообще?
Ilia Oslopovskikh
А с кого спрашивать за то, что на планете Земля не дают возможность разумным, мирным, честным, законным высокооплачиваемым путем по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей?
А с кого спрашивать за то, что каждый день массово убивают Невинных Малышей на абортах, из-за того что Их Мамочек довели до отчаяния несправделивыми и невыносимыми условиями жизни?
Почему до сих пор не сняли пситеррор со Всего Человечества?
Почему до сих пор не сняли пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ?
Почему до сих пор Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из Разных Стран на территории Разных Стран нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта и сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, ЗВЕРЕЮТ ОТ ПСИТЕРРОРА, ЗЛЯТСЯ, СВОЮ ЗЛОБУ СБРАСЫВАЮТ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, понты колотят и создают видимость деятельности Секретных Военных Подразделений на территории Разных Стран, а при этом на территории Их Стран идут Братоубийственные Войны!
Почему Военных и Полицейских заставляют стрелять пулями для вреда здоровья, почему Им не выдают пульки укольчики из снотворного мгновенного усыпляющео действия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей, почему заставляют драться с Озверевшими от пситеррора Доверчивыми Людьми, лупят мясные тела Друг у Друга, насилуют Друг Друга, лишают свободы Озверевших от пситеррора Доверчивых Людей, а если Полицейские не лишат свободы за противозаконную деятельность, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории Страны или могут убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам Начальников?
С кого за это всё можно спросить? Кто ответственность несёт за это?
Я не желаю наказывать и я не желаю мстить, я желаю помочь разблокировать Систему.
Ну так с кем по этим вопросам разговаривать то надо? Кто ответственность несёт? По этим вопросам кто принимает и где ведут приёмы Серьёзные Люди, которые действительно ответственность несут за это и могут повлиять на это в лучшую сторону?
Я готова рисковать моей Жизнью, моим здоровьем, моей свободой ради мирного неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля, ну так где эти Серьёзные Люди? К кому можно обратиться по этим вопросам?
Ну где-то же есть эти Люди, которые действительно имеют власть возможности по этим вопросам, чтобы если уже отдать свою жизнь, то знать ради кого и ради чего.
Ради кого и ради чего рисковать своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой? Где не балоболы и не пустозвоны, а Реально Серьёзные Люди, которым нужны Помощники помочь снять пситеррор со Всего Человечества и разблокировать Систему?
Я не желаю нарушать Законы Страны, в качестве Нарушителя Законов России и в качестве Мишени Яблочка для Охранников Законов России я никому не смогу создать пользу и радость.
Блуд и разват меня не интересует.
Я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей.
Скоро лето жаркое начнётся, по жаре пситеррор еще чувствительнее будет, если у кого-то пситеррор есть по отношению к ним, а Наркозависимым Наркоманам тяжело летом во время ломки и под пситеррором, а если напьются спиртного и под снотворным, то неизвестно вообще что может быть.
Мне когда стукнуло 18 батя отдал ключи от старого форда и от однокомнатной хрущевки и сказал - "Писдуй сынок во взрослую жизнь Теперь ты сам себе хозяин" ))
Любовь Гусева