Философия

Родители отвечают за то, что плохо воспитали детей? А Бог не отвечает, за то, что создал тех, кто

Его не послушал, а послушал Змия? Плохо воспитал?
что ты пристала к Богу?
ты жива? компьютер есть?
так успокойся.. занимайся своими делами и лезь в его промысел
Алексей Дашко
Лучший ответ
Елена Кузнецова Не диктуйте мне. Не для того, Вас создал Бог, что бы Вы диктовали людям, что кто должен делать.
Такова- родительская доля.
Bayram Abdullayev
Боженька создал и удалился на покой..
бог тоже был когда-то человеком
как и все святые
до своей смерти
пока не распяли
Фархад Керимов
Так... Наталья Иоанновна)))
Родители разберутся за своих детей сами. Так? А если нет - государство помогет...

С кем из известных вам мам Бог народил всех своих чад и чадиц, таких как вы?)
Природа мать? Нет - она тоже его дочь.
Где та мать, я вас спрашиваю, чтобы призвать Бога к ответу?
)))
Давайте, прокляните ещё его ) бумага всё стерпит;)
Елена Кузнецова Проклятия придумали религиозные?
653 – Передают со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Каждый из вас является пастырем и каждый из вас несёт ответственность за свою паству: правитель является пастырем, несущим ответственность за свою паству, и мужчина в своей семье является пастырем, несущим ответственность за свою паству, и женщина является пастырем (, присматривающим) за домом своего мужа и несущим ответственность за свою паству, и слуга является пастырем (, присматривающим) за имуществом своего господина и несущим ответственность за свою паству. (Итак,) каждый из вас является пастырем и (каждый из вас) несёт ответственность за свою паству» [1]. Этот хадис передали Ахмад 2/5, 54, 111, 121, аль-Бухари в своём «Сахихе» 893 и «аль-Адабуль-муфрад» 206, Муслим 1829, Абу Дауд 2928, ат-Тирмизи

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ни один отец не может подарить своему ребенку ничего более ценного, чем хорошее воспитание» (Ат-Тирмизи).
Бог дает свободу поведения. Он не принуждает Вас в ваших поступках.
Игорь Ешан
Бог создал первых людей Адама и Еву совершенными людьми. Это означает, что они не должны были страдать, болеть, стареть и умирать. Более того у них был совершенный ум, они были наделены всеми необходимыми качествами: любовью, справедливостью, мудростью… Ведь они были созданы по образу и подобию Бога. Но Создатель дал им ещё свободу выбора – право иметь собственное мнение и свои предпочтения.
Именно это качество отличает людей от роботов. Как они им воспользовались? Ответ известен.
Они послушали ложь змея, Сатаны Дьявола и нарушили запрет Бога, за что мы с вами расплачиваемся по сей день. Могла ли Ева ответить Сатане, мол подожди, я спрошу у Бога стоит ли есть этот плод? Дело неспешное, плод никуда не уйдёт. В результате Сатана должен бы был отвечать перед Богом, думаю, что ему бы не поздоровилось. Но Ева этого не сделала. Были варианты решения проблемы и у Адама – опять мимо.
Бог дал людям всё, даже то, что нам и не снилось! Поэтому Его обвинения беспочвенны.
Зоя ***