Философия

По вашему мнению, кто же кого создал - Бог Человека, или все же Человек создал Бога - по образу и подобию своему?

Ahmad Sharafmal
Недавно был открыт удивительный факт.. .

Вся биомасса планеты в древности стала существовать ОДНОВРЕМЕННО.. .

Не было ТВОРЕНИЯ по библейскому сценарию?? ?

Получается так
Elena Hvan
Лучший ответ
Бог создал в прошлом. Человек еще создаст. Вернее станет. Круг замкнется чтобы повториться.
Фикрет Оруджев
Бог создал человека по Своему образу и подобию в начале.
Образ Его и подобие включают в себя и такие качества (способности) как Воля и Творение,
вследствие чего человек стал волен творить с собой всё, что ему угодно.
Отсюда и ощущение "Человек создал Бога по своему образу и подобию".
Результат - "на лицо"!
Отсюда мы все такие разные.
В каждом из нас есть то, что нас различает.
Но, в каждом из родившихся на Земле непременно есть всё то, что присуще всем, независимо от цвета кожи, языка, разреза глаз и т. д. и т. п. , т. е. Одно.
И это есть весьма хорошо!
Солнце светит всем.
_____________ _____________
я говорю: вы боги
был творец.. он же ничто... он везде.. он вакуум... космический разум
создалась вселенная из вакуума... и были там Боги -Ангелы... любили отца.. он разум как вакуум везде и всюда.. и в каждом... и Ангелы-Боги стали.. называть себя богами... и делить себя кто выше .. а кто ниже.. .
и ушли на Землю часть Богов-Ангелов.. и стали они Человеками.. .
но отрезали Боги-Ангелы сверху Человеков от знаний своих.... (короче свои разборки))) )

так что мы по своему подобию... только память стерли
Человек создал бога лишь в своем воображении. Именно поэтому (вера в него) он иногда может видеть явления, называемые в народе чудом. А ведь все исходит от его мозга.
Бог создает человека. Это событие даты не имеет, оно вне времени поскольку одновременно Бог создает время.