Философия
Как вы считаете дети за грехи родителей отвечают?
Если нет, то как же тогда Адам и Ева которые ослушались бога они же наши прародители, и теперь мы до сих пор расхлёбываем за них. Если бы они не съели плод возможно история человечества была бы совсем другой.
Да не за Адама и Еву мы "расхлёбываем", а за себя! Потому что сами тоже грешим (пусть и другим образом иногда).
Вообще-то, дети обычно берут пример с близких родственников (родителей, бабушек и дедушек), поэтому они и "наследуют" те грехи, которые вошли в привычку у этих людей, занимающихся воспитанием детей изо дня в день... В той мере, в которой они "унаследовали грехи своих родных", они за них и отвечают - но по сути, это же их собственные согрешния, разумеется (дурной пример заразителен, - другими словами). Потому и написано, что Бог "прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но
наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода" (ведь, иногда на деток оказывают влияние даже прабабушки и прадеды!). Посчитайте ближайшие поколения: дети, родители, бабушки-дедушки, прабабушки и прадеды - вот и получится как раз 4 поколения!
Отвечают.
Это было бы совсем другое человечество с другими задачами. Наша задача учиться и развиваться. А учатся не в раю, а на ошибках.
Каждый отвечает только за себя. Но ПРЕДСТАВЛЯЮТ родителям так, будто дети несут ответственность за них, тем самым, усиливая самодисциплину родителей.
Но самое главное - человек не отвечает за ошибки, человек учится жить без ошибок Человека не судят, а УЧАТ! НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, есть неразвитые. "НЕ ЗДОРОВОМУ НУЖЕН ВРАЧ, НО БОЛЬНОМУ! "
"НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! "
К сожалению, да
Для краткости слововольно поясню: по Ветхому завету - дети за родителей отвечают до третьего, четвертого поколения. По новому завету - эта ответственность снимается в случаях: исправления грешных родителей, молитв за умерших в прощении им грехов и Таинства Крещения для очищения крестящегося от грехов его предков.
родители за детей отвечают
Если родители натворили зло окружающим, то наверное бумеранг может и попросит ответить за это, хотя не знаю.
Нет бл
не отвечают а страдают вынужденно