А разве это явление подлежит уверованию?.. .
Или сомнению?.. .
Достаточно взглянуть на две, ведущие противоположный в физическом и морально-нравственном (духовном) плане образ жизни, семьи.
В противном случае - не было бы смысла в выборе образа жизни и приложении усилий родителями.
В то же время, каждый человек, независимо от родителей, имеет шанс и волю на отклонение - деградацию или самосовершенствование.
И в этом - так же есть смысл.
Расплачиваться или свидетельствовать о грехах родителей - это разные вещи, зависящие от самостоятельного выбора пути самим ребёнком.
Философия
Вы верите.что за грехи родителей распдачиваются дети?
Дело в том, что мы невольно (подсознательно) копируем модель поведения своих родителей, а она определяет характер. А все неудачи и болячки (плохая карма) - есть следствие дурного характера и неправильного мировоззрения.
Родителей нужно любить, уважать и почитать, но отречься от их модели поведения. Тогда их карма не ляжет на твои плечи.
Евгений Проскуряков
Очень правильно сказано, только не все это могут. Я бы даже сказала - очень немногие. )))
Txa Hay Armeniya
А бывает так ,что родители достойны не только уважения,но и подражания? И даже вохищения и любви? Все ли семейные традиции плохи? И во всех ли семьях есть проблемы "отцов и детей?"
Да так бывает и очень часто
Да так всегда бывает.
Ну а кто еще передачи носит сынку любимому? Кто страдает душою
за балбеса как не родители?
"Жернова Господни мелют медленно, только кары Божьей не избегнуть".
И да и нет. Обычно дурные наклонности родителей становятся привычками детей, а потом они расплачиваются за них как за свои. И ещё родители ведь тоже приняли их от своих родителей, а те от своих.
Ага, и также пользуются их славой
Это правильно построенное, типичное оправдание слабого человека, не верящего в свои силы....