Философия
Отвечают ли дети за отцов?... ложатся ли на детей грехи родителей?...
По ДНК передаётся . Грех условное понятие ...Каждая мысль человека влияет на состав и процессы в крови ...Психологи доказали, что можно изменить ДНК, изменяя свои мысли ( программы ) .
Да, и это очень дорогая за грехи цена!
Смотри -он сед, как выси гор.
А роль избрал -лжеца отпетого
Чей он отец, ещё позор
На сына ляжет из-за этого.
А роль избрал -лжеца отпетого
Чей он отец, ещё позор
На сына ляжет из-за этого.
да. согласно карме.
только последствия
ну еще предрасположенность
гены
ну еще предрасположенность
гены
По библии - да, по жизни нечасто такое бывает.
Генетика родителей передаётся детям.
Кроме персональной кармы
существуют карма рода,
народа, страны, человечества.
существуют карма рода,
народа, страны, человечества.
По христианской догматике, не просто ложатся, а до седьмого поколения (!). Трудно придумать более сильный психологический якорь и более примитивный способ связать человека.
нет
Нет, глупость
Нет . Отец только при воспитании может завиноватить ребёнка, оторваться на нём
Нет, не отвечают. Рождается совершенно другая душа.
Родители в ответе за их воспитание.
Нет конечно. Раньше нужно было задавать себе такие вопросы.
Увы, ложаться все, да ещё и с гаком.
Собрался согрешить - сто раз подумай. Пусть на себя махнул рукой - о своих потомках подумай. Им то за что?
Далеко не всегда. Только очень тяжёлые, реализовавшиеся ввиде родового проклятия. Диагностируется как обратная полярность вращения чакры - вишудхи (горловая чакра), бывает ли обратное вращение по другим чакрам-затрудняюсь ответить, кроме вишудхи не встречал.
Раньше эт был главный мотив Верности поданных своему сюзерену
Иезекииль 18:20:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына... "
конечно нет ответ сугубо персонален накосячил ответишь рожай не рожай
Мы не в ответе, но мы пожинаем то, что они посеяли. Дети алкаша обычно тоже алкаши, хотя бывают исключения, но как бы то ни было старт у них обычно гораздо ниже чем у детей барина.
Адам и Ева заразились смертельной болезнью и передали ее всем своим потомкам. Иисус принес лекарство, но мало кто хочет его принимать, ведь нужно менять образ жизни, а большинство скорее умрут чем что то в себе поменяют, но это дело каждого.
Не всегда. Бывает, что человек отвечает только за свои. И это правильно.
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои», — говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей. Мысль о том, что дети до третьего и четвертого рода несут тяжесть вины родительского греха, повторяется в первых пяти книгах Библии четыре раза.
Однозначно. Как за грехи так и за праведность.
Нет, человек грешит один раз и это не наследуемая. А грех человека в том, что он размножается. Рожая, давая жизнь, человек принуждает душу прибивать в наш мир, в нашу реальность, а наш мир хотя был создан как рай, но стал местом балезней и всяких неприятных явленией и мученией - ад. Таким оброзом принужденный не грешен, грешен только "сообщник".