По И. В. Сталину - дети.
Дети, как носители кода ДНК, это родители в новом обличии и болезни родителей - это их болезни
Философия
Кто отвечает за чьи ошибки: родители за ошибки детей, или дети за ошибки родителей....или это замкнутый круг?
Дети приходят, чтобы исправить ошибки родителей и научиться на своих.. .
Кто-то учится по-мудрому - на чужих ошибках, но это не многим дано.. . Кто-то учится по-глупому - на своих собственных ошибках.. . но и таким способом можно усвоить урок.. . А мы пытаемся уберечь детей от ошибок, исправить их за них, лишая их возможности учиться.. .
Дети мудрее нас.. .
Сколько раз пыталась "отвечать" за ошибки дочери, исправить их за нее - увы.. . Пока она САМА шишки не набьет, пока САМА ошибки не исправит - толку не будет.. . Это ЕЕ ошибки, и она на них учится.. . и на моих - тоже...
Дети мудрее нас.. .
Дети несут на себе всю тяжесть падения отцов. И это может продолжаться так долго, насколько сильны будут потомки в исправлении просчетов родительских. И только самые сильные и удачливые при разумном планировании и использовании всех шансов, в относительно благополучном окружении могут разорвать эту цепь, что также поможет и родителям осознать, что мы живем в мире причинно-следственных событий. Будем надеяться, что большинство родителей будут морально поготовленны к ответственности, налагаемой на них рождением нового поколения . Правда, сегодня, когда прогресс достиг такой точки, что ребенка может соблазнить харизматичный идеолог-проходимец и за очень короткий срок испортить открытость детского восприимчивого ума, что нужен глаз да еще пару.. . А все уставшие после работы, дрязги с соседями и супругом ...Мы должны быть начеку, спасая будущую жизнь и свою в том числе. Детям нужно давать столько полезного и морального с большой любовью, чтобы он научился распознавать гадость от чистоты. Но, когда кажется, что поздно, то и тогда необходимо делать все, что можно!
Если денег много, то никто ни за что не отвечает.
Точнее: отвечает тот, у кого нет денег.
Замкнутый круг - ходьба по мукам и нет ему конца
дети НЕ ОТВЕЧАЮТ за родителей! но отвечать за детей и их поступки - это ОБЯЗАННОСТЬ родителей.
было бы очень просто так жить - убил, ограбил, обманул - кто виноват? - ребенок, а я ни при чем.
дети не воспитывают своих родителей, поэтому и не отвечают за их моральный облик и поступки. и никакого круга здесь нет. есть лишь стремление выглядеть лучше в своих собственных глазах и отмазаться от ответственности за все, что делаешь в этой жизни.
Да, пожалуй вы правы.... Это замкнутый круг!
дети за ошибки родителей !
Дети отвечают за ошибки (грехи) родителей.
Но они не случайно оказываются в данной семье, ..и выбирают ее заранее, чтобы отработать свои ошибки ...
В Христианстве есть понятие родовой грех. Чем больше грешат родители тем сложнее жить в праведности детям (дети рождаются с настройкой на плохое) . Святыми становятся дети в праведных семьях.