Философия
Дети не отвечают за ошибки родителей.Но психологически мы ведь очень зависимы от этих ошибок?
На детях отражаются ошибки, допущенные в их воспитании...
По моему надо просто понять, что родители те же люди.... а людям свойственно многое ..
Детям даются те же ситуации в жизни. которые родители не правильно прошли. Пройдут дети правильно . избавят от негатива кармы не только себя . но и родителей.
Дашечка Киян
Каждая душа закрывает свой счёт.
Родителей тоже можно воспринять как часть природы и попытаться их понять.
Это во многом освобождает от зависимости, но не гарантирует от желания повторять их ошибки как реакции на вызов со стороны окружающих,
ошибающихся как-то по-другому )
Наверное единственный способ но очень трудный в том, чтобы всех людей воспринимать как не ошибающихся ) ) .
ошибающихся как-то по-другому )
Мы же не всю жизнь дети.
Часть жизни мы взрослые. И сами принимаем решения . Или не принимаем.
Причем тут наши родители?
Всё объясняет философия кармы.
лет до 14 ..если к 14 годам ребенок относительно здоров и не дебил.. дальше все зависит лишь от него самого.
"ничто на Земле не проходит бесследно"...
эээх... а где же твои стихи? )
К сожалению отвечают. Еще как!
Ошибки родителей, которые они не смогли исправить (бывает и такое) переходят к детям. И они страдают, болеют, не могут найти себя в жизни. А виной тому - их собственные родители. Родители, которые за своих детей жизнь готовы отдать, не то. чтобы снвзять себе грехи.
Вот в чем пародокс
Отвечают. Своим воспитанием и мировоззрением. Как слепят так оно и будет, а этот нововылепленный передаст свое и что осталось от родителей
Не зря ведь Моисей свое племя по пустыне водил 40 лет.