Философия
Должны ли потомки отвечать за ОШИБКИ предков...?
Отвечать - нет, но сделать из них должные выводы - обязательно.
Не должны, а приходится (. Это в УК записано, но УК карме не указ).
Люди даже за свои ошибки отвечать не должны, пока их не поймали на преступлении. Влияние предков сказаться может через неудачный ген, или неудачное воспитание.
Отвечают.
Таков закон кармы. он говорит как про индивидуальную карму так и групповую вплоть до общечеловеческой.
Ну, можно попробовать не отвечать... А всё равно ведь придется.
На генетическом уровне. Ведь родители передают ребёнку свою генетику.
Ещё не такое у матушки природы есть. Да, это жестоко и неправильно. Как говорится бонусы, только наоборот.
Если ошибки - грехи, то православием сказано - отвечают.
Поэтому молюсь каждый день за упокоение душ моих предков ...
Смотря какие ошибки и смотря какие потомки
Любое действие имеет свое противодействие. Рано или поздно за все приходиться отвечать в будущем. Тот же эффект бабочки, когда каждое малейшее действие может сильно повлиять на будущее. Да и смысл ошибок в том что бы вынести из них урок и потом больше не совершать таких ошибок. Так как опыт передается через поколения то и те ошибки которые мы совершим что бы жить хорошо сейчас могут повлиять на наших детей. Я думаю что должны предки сделали ошибку потому что пытались сделать мир лучшее для своих детей.
нет