Философия
Почему человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках?
Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках, ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее чем был вчера
Потому что человек вообще не должен никогда стыдиться.
Стыд - это пагубное чувство, которое препятствует осознанности. Когда человек стыдится чего-то, он не осознаёт свои ошибки, а думает, как он выглядит в глазах других людей.
Если больной стыдится говорить о своих болячках врачу, то он умрет.
А почему и перед кем он должен признаваться в своих ошибках? Вот профессор Плейшнер ("Семнадцать мгновений весны") перед кем признавался?
Сколько раз я видел, как правильные действия становились ошибками, и как ошибочные поступки были самыми правильными. Поэтому я не думаю, что ошибки существуют как таковые. И признавать, не признавать – по барабану, совершил поступок - получил результат и от него надо танцевать дальше.
потому что можно и не стыдиться, а не делать проще чем делать
Потому что он не может совершить ошибку, ошибка -это суждение! ! суждение -это результат ложной мысли!
потом легче, Упреков 0 а другим предъявить можешь чисто из практики
Потому что, это искрененость - а этого нам ой как не хватает...
сейчас это редкость!! ! признать свою ошибку - героический поступок в наше время.... (((((
Чтоб научиться их исправлять и понимать, что и другие имеют "право" на ошибку.
потому что только так может выразиться всё могущество силы воли.
признание своих ошибок делает человека сильным, а значит более уважаемым, что очень полезно