Философия

А почему же вам не стыдно стыдиться своего стыда? Какое странное слово "стыдно". Что оно значило изначально?)

наверно какую то гадость надо идти читать... почитала голу жопу наверно.... хотя нет не жопу.... значит пишут нарушение общественных норм
а почему порой не стыдно... а знаете это с детства история... я в садик то не ходила и меня никогда не ругали и не били как я говорила... хотя я могла выйти мелкая нарядная на крыльцо и упасть и порвать красивые рейтузы и всё испачкать.... а тут иду значит и в садике прям митинг и спрашиваю у олеськи а что у вас тут вобще... а она и говорит значит... ребёнок какой то апкакался во время сна значит они его раздевают до гола ставят в центр и ходят по кругу и говорят... как тебе не стыдно... а это бедное стоит и плачет закрыв лицо руками
вот почему им всем не стыдно было почему мне интересно.... вот по этому и мне порой не стыдно
а меня просто брали обтирали одевали другие рейтузы менее нарядные... в общем приводили в порядок... вытирали сопли коленкаж болит и всё
Aida Muratovna
Лучший ответ
Стыд -это разочарование -в себе.
Это то, на что давить считается дурным тоном, непедагогично.
Яна Бузынник
сожаление о проделаном поступке - например, пукнул в автобусе, и все сдохли от вони - ну разве не стыдно
раньше в древности говорили - студно.... то есть ..-студить совесть.... от слова - стужа
Артур Ганиев