Философия

А задумывались ли Вы что такое время? Что оно значить для Вас?

Призрачно всё…

….В этом мире бушующем

Для меня эта песня имеет особое значение… Это не просто красивые слова на приятную мелодию. В этом, наверное, часть меня, мои чувства и моя жизнь. “Есть только миг… ” – и ради него ВСЕ. Ведь жизнь измеряется тем, сколько дней мы прожили. Не по календарю. Именно прожили. Мы ждем их… утром, днем, вечером, ночью… ждем счастливых мгновений нашей жизни! Ради них просыпаемся каждое утро, и даже когда говорим, что у нас “черная полоса”, где-то в душе всегда верим, что придет тот миг, который изменит все…

Иногда грустим, глядя с тоской вслед уходящим мгновениям… Но навстречу бегут новые, и возвращают нас в жизнь. Вспомните свои лучшие мгновения – первый поцелуй, пусть маленькая но победа, чье-то важное “спасибо” или “извини”, случайный взгляд незнакомца и приятное настроение на весь день, первые заработанные деньги, осознание “я это могу”, важная встреча, особенное прикосновение – таких мгновений не сотни и даже не тысячи. Если бы эти мгновения лежали как фотографии в альбоме – это был бы альбом нашей жизни.

Когда мы что-то вспоминаем… Мы видим это в мгновениях – их много-много, но они отпечатались в памяти… и в сердце…

Мы забываем слова, но помним чувства и эмоции.

Мы можем забыть человека, но навсегда запомним, что чувствовали рядом с ним…

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг – ослепительный миг
Адик Иванов
Лучший ответ
время - это источник энергии для реализации
Тамара Вандич
что такое время не знает ни кто, для меня это абстрактный инструмент синхронизации своих действий с реальностью
Pop Pop
Серый ангел пишет, что НИКТО не знает что такое время. Я ЗНАЮ.

ВРЕМЯ - это абстрактная величина, придуманная человеком, для описания перехода ВЕЩЕСТВА из МЕНЕЕ ВЕРОЯТНОГО состояния в более ВЕРОЯТНОЕ.

Этот процесс описывает Второй Закон Термодинамики: Всё Большое со временем превращается в Малое, пока не превратится в пыль.

Горы разрушаются в холмы, пока совсем не сравняются с Землёй.

Так и Во ВСЕЙ Вселенной, Звезды ПОТИХОНЬКУ умирают, переходят в БОЛЕЕ вероятное состояние, КАК и ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ.
Я думаю. что ВРЕМЯ - это МНЕНИЕ-ОЦЕНКА, которое сравнивает параметры, как минимум, двух изменений.
Например:
- Дядя Вася курит сигарету - изменение №1
- По реке плывет лодка - изменение №2

МНЕНИЕ-ОЦЕНКА: Пока дядя Вася курил сигарету, лодка проплыла 500 метров; Пока лодка проплывала 500 метров, дядя Вася скурил сигарету.
Есть изменения. Есть мнения их сравнивающие. А времени никакого нет.

Вывод: Объекта под названием "время" НЕ существует в природе вещей.
Dimasik Solodilov
Время вещь страшная, но я люблю её потому что зависима от неё, мне очень важно правильно тратить своё время
Самая бесценная валюта...
Иришка Ли (Цой)