Философия

Странное слово неслучайность...

разбираю слово ...с. . луч.. . ай.. . ность.. . всполывает ассоциация двух лучей которые слились.. .
а вот не-случайность тогда.. . получается когда два луча, которые не могут слиться.. . в один.. .

В чём разница между случайностью и неслучайностью.. ?

(Только не спрашивайте меня что я курю! У меня и без того крыша едет!)
Б.
Болик ...

Применительно к данному вопросу меня вполне устраивает в роли аксиомы фраза: "Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность... "

Случайностей ведь нет. Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким.
Влечение сердца — это голос рока. (Шиллер ).

Случайных встреч не бывает! Каждый человек в нашей жизни - это либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы.

Не случайно влюбляются люди,
Не случайно летят самолёты,
Не случайно нас снова разбудят
Сна ушедшего сладкие ноты!
Не случайно рождается песня!
Не случайно событием завтра!
Не случайно бегущие рельсы
Миг проносят мельканием кадра.
Не случайно мы все пассажиры,
Не случайно мы смотрим в окошко
Не случайно мы просто забыли
О добре к человеку немножко.
Не случайно включаешь ты "ящик",
Не случайно читаешь газеты.
Не случайно последний обманщик
Тебе даст дорогие советы!
Не случайно ты МНЕ не поверишь,
Не случайно ты ВСЁ понимаешь!
Не случайно ТЫ снова ответишь
На вопросы, которые знаешь.
Не случайно запало мне в ДУШУ
Неслучайное смыслом НЕ ПРОСТО.
Неслучайное я не нарушу
Перспективой карьерного роста!
Эта жизнь нам дана не случайно
Продолжением правильным Рода,
Смыслом новым открывшего тайну,
НЕ СЛУЧАЙНОГО в МИРЕ народа.
(инет)
Иван Долгих
Лучший ответ
Алексей Ольгин Замечательный ответ!
правильно, не кури! тогда и слово не так разбирается! )))
Юлия Пронина
эх.. .надап прочуфствовать эта слово
и на прочих сафсем низнакомых языках...
а параллель с "случка" не приходила? м???
Неслучайность не случается. Случайности не может быть. Случайность неслучайна.
Знаешь, если знакомое слово начать много раз произносить, произносить... то оно теряет смысл, как бы становится вообще непонятно, что это такое--как незнакомое оно, непривычное, совсем не связанное с предметом. Это не ответ, просто вспомнила наблюдение)
Болик ... но возникает новое понимание...
того, что слова утеряли свой какой-то глубинный смысл...)