Философия

Вопрос странный, как-то рассказывали о взаимосвязи слов и действий, интересные вещи

Якобы, есть исследования что если из языка исключить слова с негативной окраской (боль, страдания, ненависть, месть, страх, паника, война и т. п.), то исчезают ситуации к которым их можно применить, так сказать, если нечем назвать чувство, эмоцию, порыв, действие, то этого и нет.
Уф, как-то так, может кто-то понял что имею ввиду, а вообще замечательно, если кто-то за это знает! Очень хочется почитать поподробнее!
Жду ответы ????
каждое слово свою вибрацию имеет
рассыпь песок на зеркале снизу кричи слова, узор будет меняться
при этом высшим словом является ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ
после него ЛЮБОВЬ
все остальное ниже
Anzhelika Surovzova
Лучший ответ
Ирина Митусова Интересно!
не было такого
Лилия Стасула
Логично: слова отражают эмоции и желания. Убрать слова, не убрав эмоции и желания, можно лишь одним способом: запретить. Запретите войну, и получите революцию. Запретите и революцию, и получите саботаж. Запретите всё, и получите суицидальную апатию... Короче, вода (в смысле, человеческая суть) дырочку (проявления своих стремлений) найдет.
Итого: думайте, какова основа человеческих стремлений...)
Ирина Митусова Разрушительная основа?
Можно так, но для этого нужно иметь права администратора.
у глухонемых тоже бывает боль, бывает разочарование, бывает сожаление о чём-то...
слова- это наборы звуков или букв. как набор символов может влиять на течение реальности в твоём восприятии? нет такого закона в природе. и если будешь кричать на стекло с песком, как тебе предложил patrick, то дрожать стекло будет не от слов, а от шевеления воздуха твоей глоткой.
посмотри вокруг, многие люди говорят о любви. но той чепухи, которую они называют любовью в природе не существует. мало кто знает- что это слово значит.
слова не изменят твою жизнь. разве что- за базар можешь ответить. другой ситуации не будет
Ирина Митусова Тоже верно
Ситуация напоминает жизнь Сиддха́ттха Гота́ма (пали) / Сиддха́ртха Гаута́ма (санскрит) . Родившись он жил во дворце своего отца и был огражден от всех неприятностях жизни, не знал слов, которые Вы употребили и был счастлив как путин.
Однажды, на тридцатом году своей жизни, Сиддхартха в сопровождении колесничего Чанны выбрался за пределы дворца. Там он впервые увидел «четыре зрелища», изменившие всю его последующую жизнь: нищего старика, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую реальность жизни — что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны и ни богатства, ни знатность не могут защитить от них и что путь самопознания — единственный путь для постижения причин страданий. Это подвигло Гаутаму на тридцатом году жизни оставить свой дом, семью и имущество и отправиться на поиски пути для избавления от страданий.
Но человек слаб по духу, путин запутался в своей жизни, власть богатство вскружили ему голову. Он убрал из лексикона все слова, которые Вы произнесли и теперь счастлив. Но счастлив ли народ. Все эти явления не ушли из жизни людей. Они только усиливаются. Они придут к этому человеку со страшной силой. Всё то, от чего он бежит рано или поздно к нему вернется. И тогда берегись человек. Придется выпить чашу страданий до дна.
Ну а слова лечатся по жизни соучастием и любовью к ближнему. И тогда она придет и к Вам. Делай добро и кидай его в воду. Круги по воде разойдутся в мир и вернутся сторицей (Вознаграждение, возмещение, превышающее ущерб, убытки во много раз (буквально: в сто раз, в стократном размере).
Мария Внукова
никак вы главное думайте чаще говорите реже