Философия

Почему так трудно объяснить словами простые и понятные вещи?... Запах, музыку, чувство?...

Роман Xxx
С себя ограниченья снял,
словами запах описАл,
поверил алгеброй гармонью
музЫки, в чувства поиграл,

пропел туман, восторг отжарил,
любовь к всем дружбам подзашИл,
мозгИ себе и Вам напАрил
и день несложно порешил...
Елена Блинова
Лучший ответ
Роман Xxx Приятно мне общаться с Вами -
С распаренными-то мозгами...) )
(главное, что не слово-Ботам)
Мешает неверие в адекватность собеседника.
другое измерение
Так, Вы описывайте не запах, музыку, а как они влияют на Вас, что вызывают, какие эмоции и чувства . А. чувства это: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Всё просто. И говорите так: я слышу прекрасные ноты, которые вызывают у меня эмоции, такие как - ликование и т. д. Только не путайте эмоции с чувствами. Именно чувства вызывают у человека то, что мы называем эмоции. Эмоции это уже поведенческая часть организма человека: улыбка, смех, гримасы и т. п.
запах - раздражитель
музыка - балансёр
чувство - космос
Сергей Петров
потому как нет формы у них - ощущений, чувств
Есть такие слова)
Ну почему давай те опишу черный цвет ) картиной малевича )
Роман Xxx Словами опиши, Саш...))
мгм.. . а также строение ДНК.. . устройство Вселенной...
Анна Кабанова
Сергей Петров днк - тепло
вселенная - магнит
деньги не пахнут
Ольга Зонина
Избитая истина: "Мысль изречённая есть ложь, " т. е. в полном объеме через слово выразить свои мысли и ощущения, пожалуй, невозможно. Но в какой-то мере ими можно поделиться, передав некоторые грани чувств через словесный или письменный текст, т. е. через Слово. Но всё равно это будет не само переживание, а лишь жалкий его отпечаток, жалкий в смысле многогранности наших эмоций и ощущений.
Ann Streltsova
потому что способ передачи информации ограничен.
Отличные вопрос, не могу ответить, сложно