Философия

Почему людей шокируют ответы простые и понятные? ..

Знакомый живет в постоянном стрессе, нервный, начала неметь левая рука. Бегает по врачам, на массажи, делает рентгены, ищет причину болезни. Запретили ему ездить на мотоцикле.
Я ему говорю, ..Ты не позволяешь себе расслабиться, нервничаешь по любому поводу, даже по поводу того, уберет собачник за собакой какашку или нет. Что бы поругаться с ним. Послушай расслабляющую музыку.
А он мне.... Это не поможет. Знаешь сколько денег я уже выложил за эти массажи?
Я ему говорю.... Не было бы денег, помогла бы музыка.
Почему его шокировал ой ответ и он замолчал?
Natali Yakovleva
Да
Валентина Ткаченко
Лучший ответ
Вы правы)) пусть ещё попробует физиотерапию)) в любой поликлинике есть физиокабинет, +санаторий+грязелечение)) к другим врачам обратиться)))
В=
Влад =)
Потому что ему медведь не только на ухо наступил, но и растоптал всю голову. Люди настолько введены в заблуждение современной системой образования, что не способны замечать очевидных вещей. Когда болит Душа - это беспокойство и лишение сна; когда болит Разум - это страдания. Не смогли вовремя перестроится Духовно - это болезнь организма. Причём химиотерапия тут не поможет, а просто снимет боль, причину болезни она не вылечит, а скорее всё наоборот усугубит. Исключение - травматизм, хотя и он исходит от Разума и поведения человека (его образа жизни).
а мне обычно грубо еще отвечают - псих у людей начинается им кажется что я с ними воюю нападаю на них
я раньше терпел, но потом начал сдачи давать
Потому что массаж, про который он говорил был таким: как в шоу "Уральских пельменей" )) https://www.youtube.com/watch?v=23Q7J-iF5o8

И тут музыка... и массаж... ну это небо и земля, такое нельзя сравнивать даже! ))) Он наверное просто остолбенел, потому что до Ваших слов, ему такое и в голову не приходило! А рассказывать Вам подробности про массаж.. какбэ не комильфо ))
Вы бы еще ароматерапию порекомендовали ))
Wolfi Rytsar
Либо он задумался над вашей репликой, либо посчитал что вы плохо осведомлены о состоянии его здоровья и посчитал дальнейшую дискуссию бессмысленной.
А так-то вы правы: все болезни начинаются с нервной системы, если он постоянно в стрессе, то ему надо "выпускать пар" каким-то образом. Персонаж одного фильма, например, дрова начинал колоть когда злился)
Олег Литвинов
Боюсь, что одна музыка ему не поможет: она окажет только временный терапевтический эффект, но не долгосрочный. В его случае нужно понять, что все свои болезни он вызвал себе сам. Человек устроен так, что должен жить в гармонии и позитиве, и не только с окружающими, но, в первую очередь, и с самим собой. Когда этот баланс нарушается, например из-за сильных стрессов, затяжных депрессий, агрессии, зависти, -организм становится подверженным к различного рода болезням.
Анастасия Викулина Так просто, вкратце, не объяснишь. Единственное,...
могу посоветовать книги, которые помогут ему разобраться в себе и найти истинные причины своих недугов:
.
~Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою"
.
~Лиз Бурбо "Твое тело говорит: Люби себя!
Самая полная книга по метафизике болезней и недугов".
.
~ Луиза Хей "Исцели себя сам"
.
p\s... Однако, захочет ли он "копаться в себе", вот в чем вопрос.?.. Многим людям лучше не углубляться в раздумия, им проще возложить свои "тяготы" на других людей, пусть они решают, решают за них. Для этого они регулярно посещают и относят свои деньги врачам, массажистам и т. д.., надеясь, что они за них всё решат. Так проще, так удобнее: самим не нужно думать, пусть другие в этом разбираются... Всё от лени мышления....
Потому что он, видимо, один из тех, кто любит не тех, кто ему упрощает жизнь,
а -- усложняет...
Он не понял ничего, он же совсем не ожидал к себе такого отношения, когда приял все на себя, и зачемтакому на мотоцикле ездить ((, совсем незачем, ему бы не в аду гореть, а быть более скрытным чтоле, чтобы его никто не видел, а то он нате вам ((((