Философия

Я шокирована ответами людей.

Я спросила людей что для них значит любовь и была шокирована. Неужели Вы считаете, что любовь -- это чувство, которое приносит боль? Что она может быть только между двумя людьми ( мужчиной и женщиной)?
Не всегда люди отделяют любовь от секса, в этом и проблема!!!
Юлия
Лучший ответ
кто как любит, тот так и отвечает
Вот вам и показатель того, что !!
Стас Бурман
Вы правы .Люди не знают что такое любовь .Меня больше всего поражает что люди если и любят то любят за что то .Любовь это прежде всего душевное состояние, а человек считает что души нет и он не есть душа он тело .Если человек тело то и Бог не причём, а любовь это прежде всего Бог .
Виктор Кузянов
Анатолий Кухарук Ну наконец то. Я думала, что схожу с ума.
Людмила Корнетова А еще Бог учил не болтать и трудиться)) ) Это пожелание, а не обвинение.
...да здесь то Канатчикова дача, дорогуша! Любовь в шестой палате.. . Любовь Ивановна, простите!
Анюта Давыдова
фигасе.. . не все люди думают так как вы, уму ли постижимо!?
Анатолий Кухарук Вы тоже рассуждаете как эти люди? http://otvet.mail.ru/question/168897669
Вам не кажется, что это ужасно?
Анатолий Кухарук Какой может быть опыт, если люди даже не знают что такое любовь, а путают его незнамо с чем. Лично я согласна с человеком, который написал до Вас.
рано шокировалась.. это лишь мнение
Анатолий Кухарук А что для Вас такое Любовь?
Любовь
это то что нам доргого, как обьект или субьект приносящий радость и счастье.
Татьяна Прус
Нервная Вы уважаемая, попробуйте спокойно смотреть на происходящее, хулу и лесть принимая РАВНОДУШНО, представте себе, как удобно кое кому УПРАВЛЯТЬ Вами, когда вы находитесь в ВОЗБУЖДЕННОМ состоянии .
Tavsultanov Adam
Анатолий Кухарук Да уж. Просто я не ожидала, что люди такого мнения о Любви--таком прекрасном и светлом чувстве. Похоже, что многие её сравнивают даже со страстью и влечением.
Василий Ермилов Отличный ответ! Равнодушие-оно ключ ко всему)))
Это только первый раз - при дефлорации.
Анатолий Кухарук Ужас. Вы действительно так думаете?
любовь - это процесс, в ходе которого человек стремится получать эмоциональное удовольствие от переживаемого чувства влюбленности.
Любовь это когда ты даешь конфетку, а тебе сладко ( маленькая девочка сказала) Любовь это радость дарить, радость делиться, радость помочь. Любовь не требует взаимномти, любовь самодостаточна. Взаимность от слова займ.
Alina Mautova
чем больше любовь-тем больше боли и страданий она принесет, с высоты своего возраста, все же склоняюсь к мнению-что лучше уж пусть тебя любят, чем ты,,,,
любовь бывает разной... .
любовь к родине
любовь к маме
любовь к мужу или жене
любовь к детям
любовь к жизни
любовь к животным

какую именно любовь Вы подразумевали?
Виктор Ершов
Анатолий Кухарук Я хотела узнать что для людей вообще значит любовь. И была шокирована ответами. Посмотрите сами отвты на тот вопрос.
Это состояние, в котором ты единяешься с другим/другими (образуешь целостность).
Таня Танечка
Шокотерапия тебе в помощь! Глупые ответчики тебе попались. Любовь вечна!
Анатолий Кухарук Так что она для Вас значит? Что такое Любовь по Вашему?
Неизвестно Неизвестно ничто не вечно под луной!
Ну как тебе сказать.. . А нахрена ты вообще спрашиваешь у людей, которые даже не знают, что это такое?
Руководствуйся своим мнением. Если ты знаешь, что это такое, и умеешь это применять без самообмана - ты уже на той ступени развития, до которой остальным вообще никогда не добраться. Смысл с ними разговаривать об этом? Они из-за мелочей-то грызутся, куда уж им до таких импульсов.

Короче, не забивай себе голову их бреднями, и не вздумай их переделывать - себе дороже.

Ну и напоследок, смеху ради, строчки из одной древней надписи.

"Любовь души порождает ответную.

Любовь чувств порождает обратное.

Любовь тела зависит от типа и полярности. "
Анатолий Кухарук Просто хотелось узнать мнение людей. И вот разочаровалась.
О любви написано и снято больше, чем ее есть в жизни. И рассказывают о ней больше, чем ее есть по факту. Короче не жди любви, может у тебя ее никогда и не случится (((. Это мое мнение.
Если любовь это чувство, то должен быть орган, с помощью которого человек испытывает это чувство.
А ещё должны быть органы для того, чтобы можно было чувствовать стыд и справедливость....))
Андрей Магницкий причем тут органы? ? чувства сопровождаются выбросами определенных веществ в кровь человека .. серотонина, адреналина, и т. д. ..
чувства такие как страх, голод, стыд, любовь, ярость и т. д. ..все они сопровождаются срабатыванием тех или иных желез и выбросом тех или иных веществ в организм, под воздействием которых человек и находится потом некоторое время.
Алия Абдыбекова боюсь предположить что это мозг)))
Любовь есть. Она не причиняет боль, но это лишь привязанность. Да и боль она тоже может причинить. Зависит от развития событий.