Философия

Легко ли быть милосердным человеком ответ полный и понятный

Милосердие - это состояние души. Не каждый способен на милосердие. Многие оказывают помощь только потому, что не удобно отказать, а не по тому что хочется помочь.
Ольга Реглин
Лучший ответ
Легко, потому что человек будучи милосердным к другим получает моральное удовлетворение и нравится даже сам себе
Сейчас сочиню... Легко.
Трудно т. к. могут быть неприятные последствыия. Люди начинают пользоваться тобой.
нет, не легко. Трудно определить кому действительно нужно милосердие.
Легко потому что милосердный человек милосерден и по отношению к себе
Sandro Kapanadze ... милосерден к другим потому, что чрезмерно требователен к себе!
Нет, не легко, сейчас вообще единицы таких людей
Легколи быть милосердным человеком? -хах, легко, но таких мало. Ведь каждый из нас делает только для себя-согласитесь. Вы же не подойдете к человеку, который лежит на освальте и не протяните руку?! Вы подумаете "Фу, бомж лежит" А вдруг с ним что-то случилось? Вдруг он не бомж, а просто упал и не может встать.
Вы не подойдете к человеку, который сидит и плачет.... Вы просто пройдете мимо.
А если говорить "легко ли быть милосердным человеком к друзьям?" могу сказать на это только одно. Нет, не легко. Ведь если ты будешь всех понимать, помогать и давать советы, то об тебя просто начнут вытерать ноги. Но не все.
Запомните только одно, нужно уметь вникать в положение и состояние другого человека. Нельзя быть бездушным...

Удачи....
Slavichek Gordeev
Это не легко, но нужно быть милосердным ко всем. Прощать и делать выводы. С кем-то не общаться, не любить и тд.