Философия

То, что Вы делаете, отражает то, что Вы говорите?...Слова и действия совпадают?..

ОН каждый день блуждал по разным ЧАТам,
Боготворя терпение своё...
Мечтал о Доме.. . Детях.. . И внучатах.. .
И, наконец, заметил ОН - ЕЁ...

ОНА - напротив, не борясь с рутиной
О всём судила трезво каждый раз.
И редко залезала в ПАУТИНУ -
По выходным.. . И только лишь на час.. .

...Но их тела вдруг напряглись упруго,
И - земляничный аромат полян
Им брызнул в мозг! И поняли - ДРУГ с ДРУГОМ
Им вместе быть! ..Начался их роман.

ОНА писала, что "ДУША ОСТЫЛА... ",
И только ОН - "ПОМОЖЕТ ЕЙ ОЖИТЬ! "
ОН отвечал - таким же вкусным мылом.
ОНА читала.. . И хотелось жить!

ОН, словно ЛЕВ - вожак большого прайда,
Был так настойчив, ласков и жесток,
Что даже независимый PROVIDER
Просил ИХ ЛИЧНО - сократить поток.. .

...Он обещал купать её в бриллиантах
И САМ качать их дочки колыбель.. .
...ОНА ему - что "БОЛЬНО НА ПУАНТАХ
ОПЯТЬ В "БОЛЬШОМ" ( !!!) ЕЙ ТАНЦЕВАТЬ "ЖИЗЕЛЬ"...

ОН доверял ЕЙ ВСЁ - на честном слове.
Что никому б доверить не посмел:
Вот, например, "СЕГОДНЯ - В КРЕМЛЬ, К ВОВЕ... ,
А борт С КОСТЮМОМ - ВСЁ ЕЩЁ НЕ СЕЛ... "

ОНА клялась - что слёзы льёт в подушку,
ОН - что ЛЮБОВЬ - в трёх буквах "DOUBLE V"...

...ОН был - лишь одинокою старушкой.. .
ОНА же - БАТАЛЬОНОМ ВДВ.. .
Жанар Конурова
Лучший ответ
Кызылгуль Жандельдинова Спасибо за стихотворение, Tella!...Звмечательное!...Улыбаюсь!...))))
Они даже по закону природы и жизни не могут всегда совпадать..)
Совпадают. Ничего не делаю и в основном молчу.
Сейчас время такое, когда говорят одно, а делают совсем противоположное и это стало нормой.. . Так что спрашивать-то...
Дима
Это мой жизненный принцип.
Да, я не обещаю, если не смогу выполнить.
я даже стараюсь сначала сделать, а говорить - и не обязательно.
но бывает, перед тем как начать дело, в котором я сомневаюсь, я начинаю много о нём трындеть на все лады. чтобы увидеть реакцию, мнения, последствия и тд. а потом уже принимаю решение. хотя говорят, что это неправильно. типа нельзя говорить впереди дела, чтобы не сглазить. типа что думать и говорить - это равносильно тому, что и сделать. но я думаю, если дело не выдерживает обсуждения, то не стоит и начинать. всё равно ведь сомневаешься.
Конечно! Иначе это буду не я!!!
Кызылгуль Жандельдинова Ты - один большой (и очень приятный) сюрпрайз!!!.
Меня это сильно не радует, а порой раздражает... .
Пробовал когда прав, брать по 1 рублю (игра такая) , но и это удовлетворения тоже не принесло... .
Надоело доказывать, и объяснять тем, кто потом, тебя же и начинают обвинять, что категорически не остановил... .
А теперь, я просто скромно киваю, и сочувствую....
Ира Тьяхова
Артур Головкин Прекрасно Вас понимаю,это непросто - доказывать,объяснять,особенно когда Вас даже не пытаются услышать или понять.Вы выбрали позицию стороннего наблюдателя(невмешательства) - так действительно проще и спокойней.
Невозможно что-то объяснить или доказать,когда тебя даже не пытаются услышать или понять.Эдакий диалог Глухонемого со Слепым.(или Слепого с Глухим-один кричит,а другой просто не в состоянии его услышать).
Жаль своих усилий,которые в итоге оказываются напрасными.
А мне хочешь-не хочешь придется "стоять до конца",пытаться докричаться до Глухого или открыть глаза Слепому.Выбор не очень большой,но моя жизнь превратилась в День Сурка, и я уже порядком устала от него,мне очень хочется чтоб он (Д.С.) поскорее закончился.
В 75 % случаев совпадает, а больше не получается.. . Хочется гавкнуть в переполненном автобусе- но молчу!!!!
И даже то, что вы думаете
Николай Куцко
Не все то, что я думаю скажу.
Но, если говорю, значит я так думаю.
Иван Осадчий
Не всегда.. . не со всеми.. . и не во всяких обстоятельствах...
Maja
Не помню точные цифры, но социологи уже подсчитали, что КАЖДЫЙ чел, в среднем, врёт 20-30 раз в сутки. Без исключения.

У кого есть маленькие дети (и не очень маленькие) врут ещё чаще, потому что иногда на бесконечные вопросы чада мы киваем или говорим "угу", если, например, устали. Я пробовала своим объяснять, что сейчас с ними общаться не могу. Не воспринимают. Кивнуть проще. А потом они мне припоминают: "Мама, ты же обещала! "

Вот какое враньё я люблю и уважаю, так это комплименты. Говорю всем и всегда при каждом удобном и не удобном случае. Мне не трудно, а человеку приятно. Вот здесь в Ответах парень посмотрел моё фото и сказал, что, скорее всего, мне полтинник.. . Ну, и на фига мне его правда?
Я и сама знаю, что полтинник. Но расстраивалась неделю.

Очень люблю, когда получается, что врала, если кому-то угрожала. В порыве гнева или в воспитательных целях (я - учителка) . Я всем желаю только удачи в душе. А говорить часто говорится такоооеее.. .

Если я что-то обещала (развёрнутым предложением! ) своим детям, то кровь из носу, а нужно сделать. И от других родственников этого требую, иногда, прям, до ссоры.
Но если обещаю подругам или родственникам, то выполняю только если мне это не очень напряжно.

Думаю, что и все мы, люди, в основном, такие. А кто говорит, что его слова ВСЕГДА совпадают с делом, тот врёт.
Артур Головкин Во многом с Вами согласна,но не с последним утверждением.Тут Вы судите по себе,Чтобы не лгать всегда есть вариант-умолчать.(слышали,наверное:МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО?)Но и умолчав о чем-то не всегда получаешь ожидаемую реакцию.Иногда потом еще долго приходиться объяснять(тем,кому посчиташь нужным что-то объяснять) почему в той ситуации ты поступил именно так.Ведь по большому счету - не важно ЧТО И КАК; важно чтобы люди поняли,ЧТО ИМЕННО ты хотел(а) сказать,а не то что они услышали. (пример из русского языка: слова-антонимы - абсолютно одинаковые по звучанию и написанию,но совершенно разные по смыслу)
Олюшка, от себя не на МИГ не отступаю.. .
я могу не сказать Да... но сказать постараюсь... это больше чем ДА.. .
значит приложу все силы!!!
Не всегда, иногда не могу объяснить что делаю
Наташа Кельман
да мои слова подтверждаются моим образом жизни
это не всегда возможно в наше время.
Ando 2013
Артур Головкин Времена всегда одинаковые - их восприятие разное.Человеком с Большой буквы всегда можно остаться.Было бы желание.Остальное - отговорки.
Слова-то совпадают, вот мысли почему-то опережают действия)
Dinara Ahmetova
Принципе да, но не всегда. Зависит с кем и при каких обстоятельствах.
Яков Стариков
* * *

К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Юрий Лукин
Скажем так - я всегда делаю то, что говорю. До некоторых, к сожалению, это
поздно доходит. И иногда оказывается неприятным сюрпризом.
о да! я так долго к этому шёл.
Да, но несколько иначе в реальности и разумеется не всё.
Ayauka Kaidarova=))))
Ayauka Kaidarova=)))) Есть понятие - иносказательность - без лести и фальши.
никогда
Стараюсь... .
Но иногда обстоятельства выше сказанных слов.
И так бывает...
Для этого надо достичь совершентва . Мне до этого еще очень далеко ...
не всегда, к сожалению, а может это нормально. этот показатель не должен быть большим, наверное.
да совпадают.
ответ- положительный
Alisher Annageldiyev
Я печатаю за вечер больше чем говорю)))))) )
Мне легче))))))))))
Olga Uchalow
Видел ангела –
в пределах моего взгляда,
на фоне июльской сини, окаймлённой белыми облаками –
белый пролетел…

Никто не поверит!
Да, мне –
и не надо!
Стараюсь поступать по совести.
Игорь Цыбух
Трудный путь в этой "тропинке".
нет не всегда
Evgeny Vologzhanin
сначала стараюсь думать, потом говорить, ну и соответственно делать. получается. за свои слова надо отвечать, тем более, если что-то обещаешь...
Ал
Алексей
Всегда. Я бы ничего не стала добавлять к этому одному слову, если б модератор принимал односложный ответ.
Алексей Харин
Дела и без слов, должны сами за себя говорить! Слова должны быть виртуозны!
G.
Gabriel ...
Не должно быть ни одного пустого слова.
И ни один человек не может сказать о себе, что в этом он чист.
Только один прощает себя, а другой стремится исправиться.
нет, ибо иногда сказать намного легче, чем сделать... поэтому в таких случаях лучше промолчать и сделать, чем сказать и не смочь
Ирина Мохова
Руки не успевают за языком!
Ой не всегда...
Алексей Харин Честность всегда в цене - Вы молодец,за это и оценка
да
сказал сделал!
Nadinn 21