Философия
Что предъявит Случайность ,чтобы назваться Неслучайностью ..?
Миг во времени ..выронит память.. ..затеряется блеск мелким камешком..

ничего.. .
…у слова случайность
есть имя иное – судьба.
(Е. Евтушенко)
…у слова случайность
есть имя иное – судьба.
(Е. Евтушенко)
Троекратную повторность. Это вам любой математик скажет.
Малиkа Русmамова
т.е. ..чтобы назваться Неслучайностью ..
Случайность должна три раза повториться ?
Сергей Линник
Именно. Причем при тех же условиях.
Очередные грабли....
Малиkа Русmамова
..серьёзный аргумент ..!
и все звёзды сверкают в этот миг озарения..!)
и ещё больше увеличивается возможность ..
..потерять память об этом миге..))
не зря же мы встречаемся с этими граблями вновь ..и вновь ..)
..потерять память об этом миге..))
Конкретно твой вопрос! Не поверишь! Посчитаешь вымыслом и фантазией! А может, даже чушью...!)) ) Но!)) ) Однажды.. . я случайно попал на три дня в кому.... (производил психофизические опыты).. . и.. . уф.. . но, ведь не поверишь же!)) ) Во время комы у меня были видения.. . и одно из них, ну, ОЧЕНЬ.. . напоминало, как раз, эту Птицу.. . Хошь верь.. . хошь не верь!))
Малиkа Русmамова
Ты только не падай ,..
но я ..когда смотрела на эту картинку ..
..выбрав её для этого вопроса ..
Мои мысли.. почему-то сравнили её с тобой ..
Честно !!.
и я подумала ,что это случайные мысли..
..и отбросила их как бред..)
..выбрав её для этого вопроса ..
Честно !!.
и я подумала ,что это случайные мысли..
..и отбросила их как бред..)
Достаточные условия для возникновения некого события (случая).. .
И взаимосвязь череды произошедших случаев..
Малиkа Русmамова
Значит условия можно искусственно создать ..?
..чтобы произошла ..Неслучайность ..)
Чтобы назваться Неслучайностью, Случайность должна предъявить доказательства своей закономерности, то есть логическую цепочку причин, неизбежным следствием которых она явилась. На самом деле Неслучайности случаются очень редко. В большинстве случаев цепочка причин может создать несколько вариантов результата. Количество вариантов ограничено, но больше чем один. И выбор из этих вариантов вершит случай. Принято считать, что Случайностей в нашей жизни не бывает. А мне почему-то кажется, что наша жизнь есть последовательность случайных факторов. Она возникает случайно, строит свою судьбу по воле случая и завершается в некий случайный момент. Что-то внутри меня противится принятию предопределенности. На подсознательном уровне я в нее не верю. Поэтому Случайности придется очень сильно потрудиться, чтобы обосновать свою Неслучайность при встрече со мной. Но ей это и не потребуется. Я принимаю Случайность как Неизбежность, которая выше любой Неслучайности. :)
Малиkа Русmамова
Ты отвергаешь Фатальность..,я правильно поняла ?
..противишься предопределённости...
/.. наша жизнь есть последовательность случайных факторов.
Она возникает случайно, строит свою судьбу по воле случая
и завершается в некий случайный момент./
Если всё зависит от воли случая ..
..значит можно влиять на свою Судьбу ?!!
Ура ..или не Ура ?)
..противишься предопределённости...
Если всё зависит от воли случая ..
Ура ..или не Ура ?)
Зачатие ребёнка мы, чаще всего, склонны считать случайностью. .
Но рождение его - уже закономерностью (неслучайностью) . Ожидаемое событие трудно назвать случайностью. Может, ПОТРЕБНОСТЬ в том или ином мгновении и определяет категорию ?
Встреча Мастера и Маргариты для обоих не была случайностью.. .
А проБЛЕСКами (браво, ДНК! ) к нам возвращается то, что робко пытается напомнить о когда-то небрежно запланированном (и, уже, забытом) нами?..
Малиkа Русmамова
..а может ПОТРЕБНОСТЬ ..обостряет внимание ?)
Она "напомнит" нам детскую фантазию, давнюю мечту, непонятный страх, смутное предчувствие, странный сон.. .
И мы "узнаем" её.
И подмигнём, как старой знакомой.) )
Здравствуй!))
И мы "узнаем" её.
И подмигнём, как старой знакомой.) )
Здравствуй!))
Малиkа Русmамова
Здравствуй ..!)
..напоминание того мига в памяти ..
в нужный свыше момент ..не случайно найденное то,..
что когда-то случайно потерялось..затерялось...
..напоминание того мига в памяти ..
Обжорство можно лечить как наркоманию [2010-01-15]
$IMAGE1-right$Газета «Наш Мир»
Канадские диетологи из Университета МакМастер считают, что когда обжорство принимает патологические черты пищевой наркомании, вероятность ожирения значительно повышается.
По мнению психиатров, пищевую зависимость у некоторых людей необходимо учитывать и подробно анализировать для эффективной борьбы с лишним весом и эпидемией ожирения.
Пищевую наркоманию или обжорство эксперты сравнивают с другими пагубными привычками, так как переедание равносильно злоупотреблению лекарствами вызывает долгосрочное привыкание и повышение потребляемых порций для достижения сытости или интоксикации.
По мнению ученых терапия, традиционно применяемая для лечения наркомании и других зависимостей, может быть полезна и против ожирения.
Категория: Вредные привычки | Просмотров: 43 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://mignews.com/news/health/world/140110_32600_25169.html
Автор:
$IMAGE1-right$Газета «Наш Мир»
Автор:
Случайность перестанет называться случайностью, тады когда перерастет в постоянство или стабильность, на худой конец пунктуальность.
Следовательно Неслучайность это некая зависимость, найти зависимое бр бр правильнее сказать зависаемое бр бр зависимывающее... блин опять не так. короче то от чего это или иное обстоятельство зависит. Провокатора зависимости. во. или же параметры наблюдения за зависимым. ..Нда какая то офгения получилась не зависимая. ах да я ж случайность в постоянстве.
Малиkа Русmамова
счас ..я глазками проморгаюсь ..и отвечу..)
а то ..тож немножко офигела ...))
/..тады когда перерастет в постоянство или стабильность../
..ну и как жа она перерастёт ..?
если например её не заметят ..не учтут..
я ж НЕ СЛУЧАЙНО написала ..-затеряется блеск мелким камешком..
а то ..тож немножко офигела ...))
..ну и как жа она перерастёт ..?
Эда Ким
Ты забываешь что блеск затеряется лишь для тебя как стороннего наблюдателя, но этот же блеск согреет кому либо другому Душу или же своим скорым смертельным исходом сподвинет кого то на Великое и Благое(хотя есть и обратный вариант). Но если расматривать всю случайность как не случайную закономерность, то и Выходит ты упомянула о блеске "прошептавшим" мелким камешком. Как Рождение чего то Стабильного так как минимум Я прочитал и минимум некоторое колличество Людей прочитают и подсознательно у низ в подсознаниии отложится этот мелкого оттенненого камешка блеск. Ну и я немного тебе помог - упомянув его 3 раза как минимум, а это ни что иное как мини гипноз ))).
Кто то из за вот такой пространственной беседы будет или или или.
Так что твоя Случайность расцвела не случайностью.
А Это и есть ПРОПУСК.
)))
А Это и есть ПРОПУСК.
)))
Привет, Натали) Все случайности, если их больше, чем одна, поддаются систематизации по схожести признаков: дата, время, место, что-то подобное уже было (элемент дежавю) и т. д. После систематизации они превращаются в закономерности... Одиночная случайность - лоторея или хорошо спланированная акция.
Малиkа Русmамова
Приветствую Евгений !))
../..Одиночная случайность -
лоторея или хорошо спланированная акция./
почему-то вспомнила ..про риск ..шампанское ...)
../..Одиночная случайность -
Случайностей не бывает
у всего есть причина
Скажет, что у каждой Случайности есть своя закономерна, а потому, Случайность - Не Случайна.
Случай из вашей жизни
Малиkа Русmамова
Значит всё таки повторение..
..из случайностей творит неслучайность..!
де жа вю ...
случайность - происшествие, которого ты не ждал.... А может, ЕЁ подстроил и ждал кто то Другой?... говорить что у ВСЕГО ест причины тоже не совсем корректно, мы не можем знать этого однозначно так как не определяем причин всего.... Однако... случайность может назваться не случайностью, когда она слишком оправдана реальными причинами