Философия

Случайности: это вовсе не случайности или все-таки случайности?

случайности есть только с позиции неосознанного человека. их нет
Ольга Бутакова, Коржова
Лучший ответ
Случайность в микромире - это, всё-таки, случайность,
безо всякой закономерности за ширмой.
Об этом в своё время спорили Эйнштейн и Бор.
Эйнштейн, в конце концов, продул..
Ольга Котова
Случайности не случаются )))
Ничто не случайно.
(Р. Бах)
Случайность -это непознанная закономерность.
(народное).))
Виталий Шистко
Все дело в обладании информацией. Объем информации человека предполагает наличие в его жизни случайностей и тем более, чем тупее чел.
Если человек чувствует, что "это" случайно - это случайно. Если он считает, что "это" не случайно - это не случайно и считает так он тоже не случайно))).
Aleksey Blinsky
Относительно чего-либо. Если со сторону того человека, с которым происходят случайности - это случайности.
Скажем так: неслучайные случайности от случая к случаю случаются...
Вова Брежнев
Мы живем в очень странном мире, где вроде бы всё случайно. Но эти случайности так тесно связаны друг с другом и ведут к таким последствиям, что временами кажется: ничего случайного нет. Всё подчинено одному великому замыслу, который нам не постичь, не угадать… Можно лишь изредка на кратчайший миг почувствовать его присутствие, ощутить себя его частью и просто довериться его воле.
Анна Филатова
Стендаль заметил: "Никогда не говори случай, всегда говори судьба". Артур Шопенгауэр отрицал случайность совпадений и полагал, что они являются следствием мировой гармонии.
все, что произошло - уже не случайность
Ильдус Юсупов
случайностей не бывает
Nursulu Duisebai