Философия
Счастье — это вовсе не то, что с нами случается. Это не результат везения или счастливой случайности. Его нельзя купить
за деньги или добиться силой. Оно зависит не от происходящих вокруг событий, а от нашей их интерпретации. Счастье — это состояние, к которому каждый должен готовиться, растить его и хранить внутри себя?
Счастье - комфорт. Душевный в бытовом. (тм)
иименно поэтому счастливым может быть каждый... а может и не быть...
Это состояние сознания от того, что вот это вот уже счастье.
если чего то с нами не случается, то это невозможно испытать
Нелепо ждать счастья, счастье непредсказуемо, и очень часто неосознаваемо.
счастье- это ощущения и они бывают поверхностные и глубокие. Те ощущения удовольствия, которые в НАЧАЛЕ приятные, а ПОТОМ "остывают" имеют природу поверхностную. Это называется страсть. А те, которые в НАЧАЛЕ надо заработать а ПОТОМ испытать, эти ощущения удовольствия имею более глубокую природу, и называются удовлетворение. Первый тип удовольствия погружает человека в разочарования, а второй возвышает сознание и увеличивает вкус к жизни. "Бхагавад-гита"
я обречена быть счастливой:) баловница судьбы;)
Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?
Счастье это состояние сердца, а не обстоятельства. Если человек счастлив, то это его отношение к жизни и к людям, не смотря ни на какие ситуации, или причины.
Настоящая вера сделает вас счастливым человеком. Благодаря ей вы убережете себя от многих проблем и успешно справитесь с неизбежными трудностями. Вы сблизитесь с Богом и найдете душевный покой. Такая вера-залог вечной жизни в Раю на земле. Какое прекрасное будущее!